Render.ru

Скрипт по ходу анимации

-VZ-

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Добрый день!
По ходу работы у меня возник вот такой вопрос:
Можна ли сделать так, чтобы скрипт сам запускался каждый кадр? Тоесть тогда, когда я нажимаю на кнопку Play Animation работа скрипта проходила всю анимацию, а не только тогда когда я его компилирую. Или все же лучше сделать, чтобы в нужных кадрах создались ключи?
Заранее спасибо!!!
 

Savin Denis

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
138
#2
Можно написать скрипт контроллер, но штука капризная повышает шанс ошибки и дорагая в разработке.
 

shadow_x

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Скрипт не компилируется, он работает через интерпретатор. В таких случая используют callbacks и всё что с ними связано. Для времени есть такая штука Time Change Callback Mechanism, подробнее о ней можно узнать в мануале макса по его скриптам, а конкретно

Код:
registerTimeCallback <fn>
unRegisterTimeCallback <fn>
Для справки: callbacks это довольно распространённый механизм вызова событий программной средой для которой пишется скрипт. Подобное существует и в других системах, не только в максе, а например, в Visual Studio.NET и других. В системе постоянно происходят какие-либо события и если для них прописаны специальные функции, они выполняются. Самое главное, отыскать нужное событие, а составить для него скрипт уже не проблема.
 
Сверху