Render.ru

скрипт - обрыв рендера

женяс

Активный участник
Рейтинг
19
#1
Здравствуйте. Хотелось бы узнать вот что. Возможен ли такой скрипт: идет рендер, в произвольный момент времени я жму кнопку "Остановить", рендер в этом месте обрывается.
Дальше я могу выходить из макса или не выходить, выключить или не выключать комп. В любом случае после нажатия кнопки "Продолжить" рендер продолжается с того места, где завершился.
 

Savin Denis

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
138
#2
Нет если речь идет о рендере однго изображения, если речь об анимации то такие средства уже есть в самом максе.
 

женяс

Активный участник
Рейтинг
19
#3
Странно, а на форуме eol3d, написали, что возможно. А какие доводы в пользу того, что не возможно ?
 

Savin Denis

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
138
#4
Это должен поддерживать сам рендер, при прирывании процесса он должен уметь сохранять свое состояние чтоб потом продолжить с определенного места. Зависит от рендера, будет ли считать GI, каустика и проч. Со стандартным рендером это не возможно. Можно для этой цели попробовать использовать сетевой рендер ( хотябы на одной машине) с поддержкой распределенного рендера изображения. Да дай ссылку на ветку на eol.
 

женяс

Активный участник
Рейтинг
19
#6
Да, ребята. Такая вещь - не очень хочется, чтобы вы думали, что я сталкиваю вас лбами в этой теме. У меня один интерес - получение интересующей меня информации.
 

Savin Denis

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
138
#7
Это нестрашно в споре как известно рождается истина, или то было вино ... ?
 
Сверху