Render.ru

Скоро Бесплатной Халяве Конец...

#21
Не дерьма много, а ума мало.

Деньги надо зарабатывать своим умением работать в трехмерке.
А халява все портит. Каждый урод поюзав халявный макс бежит и говорит - Налейте мне похлебки тарелку я вам все нарисую. Не за похлебку работать надо.

Я сам пользуюсь крякнутым софтом, но если бы вокруг было бы меньше таких "специалистов" и "мастеров", чесслово заплатил бы за все.

Кто не согласен!
 
#22
Согласен, ничем не подкреплённого пафоса нынче хватает. Но уверенность в своих силах всё же дорогого стоит. Если она не выражается в презрении к тем, кто знает меньше, или в открытом прилюдном пафосе, то почему бы и нет? Это один из вполне здоровых стимулов к дальнейшему развитию.
А вот ты, Бумер, не грешишь сейчас излишним презрением к тем, кто знает меньше тебя? :) Сам то с чего начинал? Да и сейчас то ты ты на каком уровне, как ты считаешь? :)) Думаешь у всех есть возможность практиковаться и обучаться, не думая о деньгах на жизнь и имея достаточно работы для этой самой практики? Последнее тоже немаловажно, ведь практика на одном только творчестве "для души" не даст всего, что ребуется для реальных заказов в реальной жизни. Главное лишь, чтобы у человек был требователен к себе, к тому, что он делает, а не действовал лишь по принципу "заказчик принял, значит всё отлично". Ты можешь сказать это о себе? Поздравляю, если да.
 
#23
Сам я не супер. Макс процентов на 20 освоен. Не лезу в анимацию, но занимаюсь вывесками и выставками. Программы такого сорта освоить полностью невозможно (имхо).

Что касается обучения, то не может быть того, чтобы у человека обладающего компьютером то-ли дома , то-ли на работе не нашлось немного денег на курсы. А потом тешь свое самолюбие - твори.

А я говорил о такой вещи, как честная конкуренция. Пока мы не платим штуки баксов за софт, у нас мозги не так работают как надо и реальная цена работы это то, во что каждый сам себя ценит. НО У РАБОТЫ ЕСТЬ НАСТОЯЩАЯ ЦЕНА. К ней надо топать.

Нельзя рассло@!#$ть заказчика, он на голову садится.
 
#24
А конкуренция остаётся честной в любом случае :) Ты же сам себе и ответил. Каждый действительно себя оценивает. Если ты себя ценишь высоко и не без оснований, то и клиенты у тебя есть. И тот, кто "стоит" меньше, собственно, не будет составлять тебе конкуренцию. А уж если ты можешь себе позволить платить десятки тысяч за профессиональные пакеты, то и конкуренции от начинающих тебе бояться нечего. Всё находится в абсолютной гармонии. И, кстати, у заказчиков сохраняется выбор, не все могут позволить себе гонарары ILM и т.п. :) Несправедливость то ведь где заключается? Не в том, что используют софт бесплатно, а в том, что плату за этот софт требуют непомерную, вот где корень проблемы. И это не только с софтом такая ситуация, а и с музыкой, к примеру, тоже. Вот правозащитники с экранов телевизоров твердят что пираты получают коллосальные прибыли, продавая нелицензионные программы, фильмы, музыку... а кто мешает тем же самым компаниям получать те же самые деньги? Ведь доход можно иметь не только за счёт больших цен, но и за счёт объёмов продаж... Хотя и тут опять таки море своих ньюансов. Я прекрасно понимаю, что тот же софт предназначен не столько для получения удовольствия. сколько для заработка денег. Плюс равноправие клиентов различного уровня платежеспособности и т.д. и т.п... В общем тема очень запутанная... но! В том виде каком всё существует сейчас, всё очень неплохо сбалансированно. Для крупного бизнеса реально выгодно приобретать лицензию. Компании разработчики свои деньги имеют с этих самых фирм, держа цены на продукты высокими. А пиратский софт делает своё дело удовлетворяя, с одной стороны, большие массы народа, а с другой, создавая фирме репутацию, подготавливая будущие кадры, наконец, создавая будущий спрос на продукцию. Так что по сути спор бессмысленный. Есть два аспекта - юридический и моральный. Юридически - юзать не-лицензию а-я-яй. Моральный - на самом деле, вполне хорошо большинству людей. Есть правда ещё одно "но", как же без него :), - есть класс людей, которые от текущего положения дел не выигрывает - небольшие компании по разработке небольших и недорогих приложений. Но! опять-таки, большие то компании борятся не для них, а для себя, и они сами с удовольствием задушат этот малый бизнес. Достаточно глянуть на M$...
Ладно, закругляюсь разглагольствовать... разговор сколь бесконечный, столь и бесполезный - в этом споре нельзя однозначно выиграть.

А на тему "расслабления" заказчика - если ты работаешь в рекламе, ты должен знать, какова была платежеспособность заказчиков, и вообще их количество, в первые месяцы после известного Августа 98 года... Не сказать, что сейчас прямо таки все заказчики могут себе позволить платить тысячи баксов за сайты и т.п... Кто может себе позволить Платить - тот обычно позволяет.

Best regards.
 
#26
Ne poimu zachem ssorites? Nu mujik v licenzionke pashet a drugoi v xaknutoi.
Vi pravi OBA. Eto zakoldovanni krug kakoito, no ot sebia dobavliu ESLI NE XALIAV TO VO VSEX POSTSOVETSKIX RESPUBLIKAX NA KOMPE IUZAT BI ZNAL OKOLO 20% CHEM SEGODNIA. Ia uveren chto i boomer i Victor rabotat na kompe vsiotaki na xaknutix progax nauchilis (esli oni ne slishkom iunnie)
 
#27
О конце халявы говорят еще с 97 года. Особенно когда К нам Гейтс, то ли приезжал, то ли собирался приехать. Но я вам пацаны так скажу, почти все фирмы (в том числе и такие крутые как видео и теле) используют ХАЛЯВУ. Есть конечно крутые и способные платить, но только от того что их produktion идет на Запад.
Я здесь видел заявы Viktora на темы: Ах, как мне жаль бедные фирмы, чью прогу мы воруем, они же бедные денег не получают... А мне не жаль!!!! Фирмы америкосовские - у них денег хватает (как не банально это звучит). А вот наши фирмы мне жаль, НО!!!!!!!!! Они и сами с усами. Взгляните на Буку, Никиту и т.д. продают лицензию и ее покупают поскольку разница от пирата 10%. И если у меня деньги будут, то нашу продукцию я покупать буду... Вот такой патриотизм...
 

Viktor 419

Знаток
Рейтинг
35
#28
Моей целью создавая эту ТЕМУ на форуме...
Был поиск Людей которые тоже должны работать на Лицензионном софте
И решение общих проблем...
Поиск бесплатного софта (Free) или триального (условно бесплатного)
Для 3D...
А восновном это тема GMAX
 
Сверху