Render.ru

Скопировать персонажа со скелетом и skin модификатором

Рейтинг
61
#1
Уже была такая тема но не могу найти. Подскажите пожалуйста как это сделать. Тк скопированый объект улетает опять на прежнее место.
 
Рейтинг
61
#3
А нельзя ли как то взять и скопировать и кости и меш со скином? А может персонажной сборкой только что в голову пришло? Мне нужна копия объекта всего целиком
 

Royal Ghost

Мастер
Рейтинг
229
#4
Я "клонирую" обычно через merge, заранее переименовав все элементы персонажа, если риг в меру сложный.
 

Royal Ghost

Мастер
Рейтинг
229
#6
- сохраняю в отдельный файл работоспособный риг
- import ->merge
p.s. но это в том случае когда кода не удается клонировать другими способами
 
Рейтинг
61
#7
А как его сохранить в отдельный файл с каким расширением? и только риг без скина? А какие еще бывают способы клонирования?) Спасибо
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#8
блин юзайте референс и будет счастье. в максе это Xref object.
тоесть есть у вас файл с персонажем.
1. открываем новую сцену.
2. добавляем персонажа (файл - Xref object).
3. выбираем файл с персонажем.
4. анимируем и делаем что хочется.
вуаля он в сцене. нужен еще один? не вопрос. повторяем заново все пункты в этой же сцене..
плюс этого в том что если вы обнаружили баг в самом риге, не нужно будет заново анимацию делать. просто открыли файл с персонажем, исправили все (не меняя имен у контролек.) и заменили в Xref editor.

хз как в максе, но в мауа чтоб не было совпадения имен, переде всеми объектами в референесе ставиться неймспейс.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#9
Чтобы не улетал, надо скин выключить или удалить, а вообще я бипедов тупо клонировал с шрифтом, правда в том случае у меня обьекты линковались к костям, без скина
 
Рейтинг
61
#10
Спасибо Skif и maiden666 за такую информацию. В анимации я только начинаю и интересно собрать как можно больше вариантов какого либо процесса.
 
Рейтинг
33
#11
xref нормальный в максе прикрутили только в 2016 версии. Можно просто выделить все клонировать, а затем уже передвинуть за рут второй скелет ничего не слетит...
 
Сверху