Render.ru

Сколько времени занимает разработка ролика???

#1
Скажите мне, спецы, сколько времени может занять разработка качественного профессионального фильма, длинной 2 часа, если работать самому и каждый день?
 
#2
И самое главное - бестолку... Это задача для студии или группы единомышленников.
 
#3
Вопрос у меня вызван именно практической разработкой ролика. От "когда начал" и до "когда закончил".
 
#4
Исключаем "работу в одиночку". Это - фантастика.
Конкретно, по американским правилам кредитования кинопректов (не берем частные случаи - заложил свой дом и проч.) - кредит дается не более чем на 1,5 года. За это время должен успеть ВСЕ, вплоть до возврата кредита и процентов по нему.

Сильно зависит от жанра, в котором собираешься создавать "шедевр". "Мыло" - быстро, но нужна отлаженная технология всего производства. 3D - долго и дорого. И т.д.
 
#5
Ладно, если идея бредовая, то на что может расчитывать аниматор, работающий сам? Какие именно у него прспективы?
А если и собирать свою команду, то сколько человек необходимо и какие области знаний мы в сумме должны охватить? Проясни...
 
#6
Одинокий аниматор может расчитывать на получение заказа - не более того.
Для этого должне приложить определенные усилия, чтобы а) попасть в команду какой-то отечественной компании (например, "Классика"); б) попасть в команду западную (занятую геумерскими проектами или, что сложнее, анимационными фильмами); в) работать через Интернет.
Затеять самостоятельный проект можно, но реализовать НЕЛЬЗЯ. Тем более, 2-х часовой - "нет, сынок, это фантастика!"

Чего проще - приди в какую-нибудь компанию, занятую реальным производством, и поинтересуйся, как организована там работа. Сразу все станет на свои места..
 
#7
Насчёт идей!

Если нужен энтузиаст!
Пиши мне!

Сам хочу анимашку сбацать!
Сценарий даже есть

да людей нет:(

Короче если надумаеш - пиши


Aquarius.aa268@yandex.ru
 

Kilya

Активный участник
Рейтинг
13
#9
наверное несколько лет это всё у тебя займёт :))) даже если каждый день..и не спать и не есть....

...не не не... бредовая идея....
 
#12
И что значит "разработка"? Сценарий? Продюсирование? Или что-то еще?
 
Сверху