Render.ru

Sketchup!

ASTACH

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#21
размеры сохранятся если правильно экспортировать, т.к. еще по умолчанию скетчаповский файл имеет размеры в линчах...т.е. их надо перебить
слои в скетчапе есть...но что-то слышала про неудобство их использования...и работаю с группами
 

Ingaze

Активный участник
Рейтинг
15
#23
кстати неправильно было со стороны админов закинуть эту тему в раздел CAD... потому что разработчки скетчапа с самого начала говорили: sketchup is not a CAD!!!!
 

ARCHIART

Активный участник
Рейтинг
5
#24
OldDemon, у меня не получается закачать одтуда, буду благодарен, если кинеш сюда arch_23_art@yahoo.com
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#25
кстати неправильно было со стороны админов закинуть эту тему в раздел CAD... потому что разработчки скетчапа с самого начала говорили: sketchup is not a CAD!!!!
А куда ее еще, в какой области она прменяетьс больше? Может дизайн интерьера? Или все таки архитектура?
 

Bupyc

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#27
А как вы вообще скачали V-Ray for SU ?? Я на сайт зашел, но где скачивать демки так и не понял :( Очень интересует, помогите если можете.
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#28
И Врей можно для него качать? Да...интересно. Прога бесплатная (легализация как грянет, вот нас SU и спосет)), врей есть,в удобстве легка, одни плюсы как посмотрю, в архитектуре самое то, моделинг хороший, дак чегож еще надо то? Недостаточки вкратце опишите кто знает!
 

Bulevif

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#29
Всем добрый вечер!
Кто-нибудь экспортировал данные (shape-файлы) из ArcGIS в SketchUP?
Мне срочно нужно разобраться с этим вопросом - курсовая горит :(
Буду очень признателен за помощь!!!
 

pizza planet

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#30
прога отличная, несколько лет уже в ней работаю, есть конечно свои недостатки., больше конечно для экстерьера подходит, но я и интерьеры делал...
кстати и рендер ей уже подогнали- ве рей, почти как в максе, тока в нем копаться надо ..
я, тут работы свои закачивал на саит, только их что то не выкладывают, но когда выложут узреет всю мощь скеча
 
Рейтинг
386
#31
Я начал осваивать работу в СкетчАпе чуть больше месяца назад. У меня он работает в связке с Брайсом, в котором я модели текстурирую и делаю финальный рендер. Вижу в программе большой потенциал для моей профессии. Кстати, три работы я уже выставил на мини конкурсах 3Д лиги "Вертикальный город" и "Альтернативная авиация", можно глянуть. На мой взгляд программа одинаково хороша как для начинающих 3Д-шников, так и для архитекторов, дизайнеров, а для меня (я театральный художник) это просто находка. Начиная от проекта самой сцены до проработки элементов декораций с последующей пересылкой в Брайс, где выставляю свет, делаю анимацию перестановок декораций, то есть на данном этапе этого мне вполне хватает. При этом экономия времени, во всяком случае у меня налицо. Быстро, понятно, удобно.
 

AlexArchiLab

Активный участник
Рейтинг
5
#32
Potykal Vray dlja SketchUp'a i vot chto vyshlo ...
Pochemu-to ne mogu svet ustanovit kak nado. V SU teni est', a pri rendere cherez plagin Vray'a teni kuda-to propadajut - t.e. solnyshko kakto ochen s vysoka svetit i nigde ne pomenjat', ni azimut, ni ugol naklona.
I eshjo .... dlja travy daju teksturu + bump, a gazon vsjoravno ploskij vyhodit :/ net travinok
Mozet kto znaet pochemu tak?
 
#34
Вопрос новичка. Как я понял в этой программе в основном прямолинейные конструкции. А могу ли я реализовать достаточно сложные криволинейные поверхности. Допустим нужен плавный переход от куба к шарам расположеным по бокам этого куба. При этом диаметр шаров равен стороне куба а сам куб имеет закругленные углы и ребра?
 

chuxlo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#35
Кто опытнее подскажите, существует ли в SkrethUp возможность отключить пересечение обьектов друг с другом.Имитировать поведение обьектов как в PRO100- объекты упираются лбом друг в друга.
 

bpetruchio

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#36
Кто опытнее подскажите, существует ли в SkrethUp возможность отключить пересечение обьектов друг с другом.Имитировать поведение обьектов как в PRO100- объекты упираются лбом друг в друга.

Я достаточно основательно подошел к изучению этой программы, но не нашел таких возможностей у этой программы... Нет насколько я знаю, в SkethUp нельзя запретить пересечение объектов друг с другом.
 

ArchiAura

Активный участник
Рейтинг
7
#38
Цитирую:что понимается под недетальной анимацией?....отражений там нет...а детализация зависит от исполнителя Я немного неправильно выразился, рендер и его качетво имел ввиду. Из dwg а sketchup слышал эксортироать можно, сохраняються ли размеры, есть ли возможность выбора по слоям?
Экспортируешь в 3DS формат, предварительно грамотно настроев экспорт. Создаешь новый файл в 3ds MAX, далее импорт, расстнавка света,
замена текстур если требуется (кстате скетч экспортирует их тоже с привязкой) - настраеваешь VRAY или другой нормальный визуализатор.
А да еще можно заполнить сцену высоко полигональными объектами, их к сожелению сложно и геморно делать в скетче. Запусаешь и получаешь отличную картинку.
Вопрос зачем тогда вообще нужен скетч?
Ответ: скетч на мой взгляд самая гениальная программа в 3D для архитектурной визуализации покрайнемере!!!
т.к. Интуитивно просто и удобна, наглядна - для создания аркаса обекта и не только!
Я занимаюсь экстерьерной и интерьерной визуализацией - и поверьте мне в связке программ Скетча и Макса - время экономится более чем в два раза - чем допустим используя только Макс. При этом я получаю наглядную модель каркаса оторую можно прорутить перед заказчиком - и это порой их удивляет больше чем качественный фотореалистичный рендер)))
 

Timur007

Активный участник
Рейтинг
7
#39
Кто опытнее подскажите, существует ли в SkrethUp возможность отключить пересечение обьектов друг с другом.Имитировать поведение обьектов как в PRO100- объекты упираются лбом друг в друга.
есть такой плагин, имитирующий физику, так с его помощью можно в скетчапе сталкивать объекты, разрушать здания, запускать простые механизмы (например паровозик по рельсам или шарнирные мех-мы и т.п.) при этом удивительно реалистичная физика, смотрится как игра, не разобрался еще можно ли анимировать эту красоту.
 

Dj Sonic Studio

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#40
Ребята, кто работет в скетче:
1. Подскажите, можно-ли натягивать текстуру/рисунок на округлые объекты?
2. Можно-ли создать овал средствами скетча?

Зараннее благодарю за ответы.

пара моих работ
 

Вложения

Сверху