Render.ru

Sketchup!

Ingaze

Активный участник
Рейтинг
15
#1
хотелось бы узнать, насколько эта прога эффективна в архитектурной деятельности... недавно накачал кучу видеоуроков, и мне показалась эта прога очень интересной в плане быстрого моделирования... а конце концов эти эскизы можно импортировать в автокад и прочие архитектурные проги...
стоит ли пытаться изучать ее, и есть ли в этом смысл... или стоит остановиться на автокаде и максе?
 

Арчи 24682

Активный участник
Рейтинг
14
#2
Присоединяюсь к вопросу, привлекла простотой, однако так ли она хороша, как кажется?
 

ASTACH

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Я , например, планы делаю в автокаде, закидываю в макс ..а также в макс закидываю некоторые объекты сделанные в scetchup..Прога проста и удобна в использовании...также она легче (если моделить большие сцены), хорошо совместима с программами. Минус- плохая визуализация, но и это можно обыграть, например, засчет тумана настроек линий...ограниченная. Но некоторые вещи делать проще, чем в максе,хорошо использовать для инсоляции и анимации. Изучать стоит, к тому ж ее очень легко освоить.
 

Esmeralda

Активный участник
Рейтинг
5
#5
прога хороша для визуальной подачи проектов на стадии концепции.
 

Бахром Махмадалиев

Активный участник
Рейтинг
7
#7
Здорова ребята,как видно с SketchUp'ом мало кто дружит.А ведь для архитекторов,для начальных стадий работ очень даже удобная и легкая програмка.Я пользуюсь скетч-апом уже 3 месяца.Советую всем архитекторам.Вот вам маленький рисунок для моей дипломной работы.
 
Рейтинг
115
#9
Вопрос не в ее легкости, а в ее актуальности???
Какое ее назначение принцип работы и область использования.
 

qf

Мастер
Рейтинг
257
#10
На Google о ней можно узнать все. Даже можно модельки подкачать. Постоянно идет обновление самой проги. Программа бесплатная, весит не много. Немного юзал ее. Но так как в архи не работаю, бросил. Хотя сейчас наверное придется вернуться к ней, скетчи делать быстро и просто. Есть редактор материалов - стекла, метал ... .
 

Арчи 24682

Активный участник
Рейтинг
14
#11
Вышла 6 версия, а как скачать бесплатную (не Pro) - непонятно, кто скачал - поделитесь пожалуйста!
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#12
Название програмы Эскиз или что то вроде этого и предназначена она для концептуального моделинга? Или же там можно сделать готовую модельку дома например. Видел анимацию, созданую в этой проге, впечатлила скорость просчета.
http://www.arcada.com.ua/forum/viewtopic.php?t=921
http://sketchup.google.com/product_suf.html - общая информация.
 

ASTACH

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
итак ...1.в window вкладка pages -нажимаем add ..кол-во страниц
2. эти page появились вверхнем углу рабочего пространства
3. ставим на 1page нужный ракурс и на полоске с надписью page1 нажимаем правой клавишей update
,ставим второй ракурс на page2 и update и т.д....хорошо играть можно с тенями..
4. когда на всех страницах сделан update нажимаем правой клавишей на первой или с какой хочется чтобы начался ролик Slidshow и play
5. сохранение: во вкладке window в model info в tourguide есть настройки на анимацию
заходим...enable page transitions ,у мня стит галочка, влияет на плавность хода анимации типа доп.кадры, тем больше цифра..тем плавнее-но и сохранение в анимацию увеличивается
page delay влияет на время переключения страниц ....чем больше тем больше пауза между страницами-рывками
6. сохраняем...в file-export-animation...и прежде чем нажать сохранить заходим в option
frame rate мне советовали ставить -25
а ширину на высоту 1280 на 720
галочка в anti-alias соответственно ...и сохранить..усе
 

Vermeer

Активный участник
Рейтинг
5
#16
А кто-нибудь использует эту замечательную программу в помощь к моделированию нестандартных объектов для ArchiCAD ? Мне показалась она для этого очень удобна. Вот только возникла проблема.
Я скачал архикадовский плагин по ссылки с офсайта плагин для импорта непосредственно файлов скечап в архикад, но модельки сделанные в Sketchup в архикаде открываются очень криво, только совсем элементарные кубики открываются корректно.
Может у кого есть опыт как перебрасывать из Sketchup в ArchiCAD. Поделитесь пожалуйста!
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#18
Скечь и быструю аниацию, но не детальную, так я понимю? Как на счет рендера в этой проге?
 

ASTACH

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
что понимается под недетальной анимацией?....отражений там нет...а детализация зависит от исполнителя
это и есть рендер---то бишь его отсутствие ...тока anti-aliasing
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#20
что понимается под недетальной анимацией?....отражений там нет...а детализация зависит от исполнителя
Я немного неправильно выразился, рендер и его качетво имел ввиду. Из dwg а sketchup слышал эксортироать можно, сохраняються ли размеры, есть ли возможность выбора по слоям?
 
Сверху