Render.ru

Скажи НЕТ! моделям от Evermotion!!!!

DI_VAN

Мастер
Рейтинг
121
#1
В последнее время я стал замечать что на сайте много работ выполнено с помощю моделек от Evermotion, мне кажется что это не правильно,,,
У себя на работе я провел опыт я рук отдела, я запретил дизаинерам делать интереры с помощю моделей этой компании так что вы думаете они мне сделали да ровным счетом ничего, так как с самого начала они убили в себе желание что то делать своими руками да и не умеют они, даже сдесь на рендере те люди которые умеют делать сами добиваются больших успехов а те кто польз моделями просто тупят,,, надо отдельно делать раздел для работ с готовыми моделями Жду ваших мнений
 
#3
Так-то оно так, да вот незадача: очень многие модельки Evermotion существуют в реальном мире и продаются в магазинах за вполне настоящие зеленые деньги :) И многие дизы и заказчеги выбирают эти вещи по каталогам и покупают их для своих интерьеров. Поэтому делать их руками - бессмысленная трата времени.
 

Vetalm

Знаток
Рейтинг
72
#4
Гыгы... Умные какие все :)
А деревья ты тоже, интересно, сам рисуешь? Я молчу, про то что в твоих работах и еверовские деревья есть, ладно б еще Оникс, если все так строго с еверами...
Машинки тоже сам будешь рисовать, в екстерьер поставить... А чегож? надо ж уметь... И человечков тоже... То фигня что екстерьер будет занимать пару-тройку месяцов, зато все свое... я посмотрю что тебе заказчики скажут...
У меня вот другой немного принцип, если нету, а надо, то моделим, а если есть, то нафик мне время свое тратить? Я лучше чтото другое сделаю...
А насчет работ, я тебя поддерживаю, только в том случае, если эта работка, сделана для себя, для красоты, и претегндует на АВОРД, тогда согласен, там должны быть твои модельки, за них ты и получаешь награду...
 
#5
Полнлстью согласен,что работа есть работа,и заказчика не волнует,сам ты это делал или использовал модели,главное сроки и качество!а повышать свой профессиональный уровень можно и в свободное время,и делая далеко не модели интерьера=)))
 

Lympha

Активный участник
Рейтинг
16
#6
Мне кажется, что товарищ рук.отдела ДиВан забыл, для чего делаются интерьеры - для результата(картинки) или для запары моделеров?
 

DI_VAN

Мастер
Рейтинг
121
#7
[На моей первой работе когдя я был ряд,дизом нам Шеф давл журнал и мы ручками моделили всю мебель от корки до корки! Вы не предстовляете но за неделю можно замоделить до 4CD таких как evermotion всем просто лень
 

Vetalm

Знаток
Рейтинг
72
#8
Это единственный аргумент? никто ведь неспорит, что можно, вопрос только зачем? Если за мебель платят, тогда невопрос, моделим мебель, если в инте должна стоять именно вот эта мебель, а за инт платят, то моделим всю эту мебель, которая нужна... А если извините я могу выкачать ванну с сайта производителя, и поставить ее без потери качества, то почему я должен сидеть и моделить ее? Так я лучше это время с девушкой своей проведу... :)
 

n.aki

Знаток
Рейтинг
23
#9
внатуре диван! канчай сотрудников мучить лутшеб ссылочку подкинул от куда чёнить новое качнуть !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
 

Proobrazz

Активный участник
Рейтинг
11
#10
блин... Диван... Отстань от сотрудников. Я сам руководитель. главное результат, Если что то не нравица, скажи им что. Я уверен твои моделеры люди не тугие. Дело в самой акции протеста. Заказчику пофигу замоделино им самим, или откуда то взято. Другое дело, если модели пихают "не в тему". Для того и есть руководитель отдела.
А на счёт выкладывать как авторские работы, на 100% согласен. насмотрелся я на стены и тупо тасставленую мебель из католога... С этим надо бототься...
 

Freiheit

Знаток
Рейтинг
51
#11
Ещё один аргумент в пользу Evermotion: я не думаю что их работники делают модели, как у нас с картинки каталога, наверняка у них там есть готовые чертежи, а то и сами модели. Поэтому и качевство выше, а когда сам моделишь, лично мне, очень трудно сохранить пропорцию объекта :)
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#12
А че модельки, давайте сразу посносим все проги с компа, взамен карандаш, стерательную резинку, точилку и дружно скажем НЕТ программному обеспечению, логично? Отмывка рулит и все тут).
Одно дело когда человек неумеет моделить и тупо вставляет модельки и получает результат, совсем другое когда дизайнер моделить умеет, но для экономии времени на 1000 других дел ставит готовую модель. В первом случаи претензии начальника могут быть оправданны (попадеться заказ нестандартный), но опять же смотря что считать за "уменее моделить" - диван/люстру/бутылку/фанарь/аптеку))) я смоделить смогу, а вот с смоделить кота/человека и прочую живность неполучаеться... Должно ли меня мучать адское чувство совести от этого, очередной раз ставя светильник из набора моделей?
Претензии DI_VANа можно понять, он все таки начальник, а подчиненные должны уметь решать нелинейные задачи. Так что я ЗА Evermotion если умеешь моделить!
 

Vic3D

Активный участник
Рейтинг
16
#13
Друзья!

Есть искусство. Есть - продакшн, бизнес, работа.

Для себя или галерею можно рисовать комнату две недели, и потом сказать: дверные ручки, люстру, цветок в вазе и коробочки ДВД-дисков я моделил сам! И будет автору респект и уважуха...

Но есть ли смысл заказчику показывать лысый интерьер с голой мебелью, подоконниками без цветочков и столами без офисной техники? Ведь не каждый сможет воспринять картинку без антуража, а интерьер нужно сделать реалистично и уютно, так, чтоб понравилось. Вернее, не вызвало раздражения: "А че это за коробка на стене? А, это плазма у тебя?.. ну-ну..."
Если в интерьере эти детали не имеют ключевого значения, но с ними как-то веселее, то грех ими не воспользовиться! В конце концов, как сакзал Lympha - цель результат, а не "я сам смоделили унитаз"...

Если так рассуждать, то можно сказать, что и материалы библиотечные нельза использовать. И текстуры - только руками и своим цифровиком. В фотошопе.

И вообще, свой рендер написать. И 3Д редактор. А то, иш, на все готовое! :)
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#15
Достаточно начать с того, что модели от этих разработчиков, да и не только этих, далеки от оригинала и приходится перемоделивать, но это опять же из-за специфики работ. Если заказчику надо увидеть примерный вид того, что у него будет, то юзайте готовые модели. Но если речь идёт о Photo Real картинках для каталогов и т.д. и т.п. где внимание акцентируется на определенные объекты, то тут, как ни крути, а надо моделить! Т.е. главным критерием становится ТЗ, исходя из которого и следует делать выводы использовать те или иные модели или нет, причём не важно, чьей рукой они были сделаны.

И заканчивая своё выступление хочу заметить – хоть и моделить безусловно нужно уметь, но и не маловажным остаётся умение подобрать ракурс, поставить правильный свет, настроить материалы и т.д., т.е. одни модели вас не спасут, господа! Но при всём при этом не стоит забывать о цели их создания, а именно чтобы ускорить процесс нашего “производства”, что в рамках нашего быстро развивающегося мира не является излишним дополнением, ибо “время – деньги”, чем быстрее мы сделаем данный проект, тем быстрее возьмёмся за следующий. А искусство требует самоотдачи и только индивидуального подхода…
 
Рейтинг
45
#16
Так так... я не в курсах пока... познакомте меня с этими паразитами... эвермошн... где можно посмотреть эти модели и счем их едят?
Их делает какая-то контора или как? просветите
 

Agent Orange

Активный участник
Рейтинг
10
#18
Да причем сдесь evermotion то?
А другие коллекции? Дело то не в этом...
Использование готовых моделей несет крайне форэскизный характер! Вероятнойсть того, что сделанная ВАМИ модель выстрелит в следующем проекте примерно 1:100. То же самое с evermotion (и др.) - модели устаревают. То что можно там брать - относительно условно выполненные элементы сомнительно конкретных моделей мебели, техники и т.д.
И что? Поставили готовый диван. Клиент выбрал другой, но похожий. Вы будете новый диван моделить и переделывать сцену? Сомневаюсь.
Согласен - готовые модели расслабляют. Можно себе это позволить, опять же ради экономии времени, использовать их как заготовки для модернизации или, по крайне мере вникайте в то, что используете (размеры, сечения, материалы и т.д.).
А то вставляют телек с диагональю 24", увеличивают в два раза, а хотябы логотип уменьшить руки не доходят!
 
Рейтинг
585
#19
Вот те на,если бы мне поставили такие условия я бы послал на три буквы!
Я например могу смоделить все , в моделинге проблем не испытываю моделю и поликами и сплайнами и неочень популярными нурбсой с патчами! Но никогда я не буду моделить на работе то что можно взять из клипарта, ведь это время, а время деньги! Я лучше потрачу лишнее время на чтение или моделирование чего нибудь более интересного чем чяйиник или диван!
 
Сверху