Render.ru

Skanline Render не рендерит

Ярослав Елисеев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброе утро пользователи, сколько мучаюсь, не могу разобраться с проблемой, гуглил но информации не нашел.
Следовательно вопрос, при рендировании рендером Scanline(да и другими стандартными) визуализация доходит только до места где начинаются материал, а потом никуда не идет, висит на одном месте. Да, эта проблема только при использовании материалов, например Architectural. Без использования материалов рендерит нормально.
На скрине видно что процесс не идет.
Надеюсь вы меня поняли, помогите разобраться с проблемой
З.ы. рендер переустанавливал, пробовал разные версии, сносил систему, ни чего не помогает.
Системные:
Процессор intel core i-7;
ОЗУ: 8 Гб;
Видео карта 2Гб, NVidia geforce gtx 1050
 

Вложения

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#2
замечено, что Сканлайн дико затормаживает на материалах с Рейтрейс, и если у света включен Рейтрейс-тени, если и то и другое сразу - то вообще всё плохо
Я бы на вашем месте отказался от древних архитектурных матов, использовал бы современные (не помню как они теперь называются, вроде Автодеск-материалы), и рендер Менталрей, соответственно
Они тоже не слишком быстрые, но по крайней мере их заторможенность предсказуема, и нет странных зависаний на пустом месте
 

Ярослав Елисеев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
замечено, что Сканлайн дико затормаживает на материалах с Рейтрейс, и если у света включен Рейтрейс-тени, если и то и другое сразу - то вообще всё плохо
Я бы на вашем месте отказался от древних архитектурных матов, использовал бы современные (не помню как они теперь называются, вроде Автодеск-материалы), и рендер Менталрей, соответственно
Они тоже не слишком быстрые, но по крайней мере их заторможенность предсказуема, и нет странных зависаний на пустом месте
Спасибо за ответ, попробую воспользоваться вашим советом!
 
Сверху