Render.ru

Шум на перекрытии прозрачного материала

Mad Beagle

Активный участник
Рейтинг
19
#1
Добрый день, такая проблема: скачала с сайта материал "прозрачный пластик" (plexiglass.mat), все отлично, все меня устраивает, но вот почему даже при большом разрешении и при noise threshold = 0.01 в области перекрывания двух кусков модели, там, где как раз и должна бы проявиться прозрачность возникают неприятные артефакты, наподобие крупного шума?
windows 7 64-bit, 3dsmax 2014, V-Ray 3.00.03
 

Вложения

Warslav

Знаток
Рейтинг
39
#2
Попробуйте поднять количество subdivs для источника света и для refraction и recflection. И хорошо бы знать остальные настройки vray. Или саму сцену выложите на сайт.
 

Mad Beagle

Активный участник
Рейтинг
19
#3
Попыталась приложить сцену, там два свитка пленки с двумя материалами, которые меня интересуют. Проблема шума есть у обоих. Сами файлы материалов тоже приложила, на всякий случай. Если будет ругаться на отсутствие файлов типа foglia или al - плевать.
Вот только не знаю - настройки рендера там сохранятся мои , или нужно скрин приложить?
 

Вложения

Mad Beagle

Активный участник
Рейтинг
19
#5
ой, а денойзер - то где?
и еще ой: а где там 6 минут стоит, не подскажете? я обыскалась.
 

Mad Beagle

Активный участник
Рейтинг
19
#7
я боюсь, я прогрессивом буду до новых веников рендерить. но попробую. до сих пор юзала адаптив сабдивижн и был шум

у меня нет денойзера. Это может быть связано с тем, что версия вирея более старая, чем у вас?
 
Рейтинг
327
#8
может быть...
у меня 3,6
разницы нет прогрессив или бакет - они на уровень шума ровняются
 
Сверху