Render.ru

Show Safe Frame vrey,3ds max 2018

coala

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Всем привет,может есть такие у кого тоже не работает Show Safe Frame не могу кадр камеры отрендерить. Пожалуйста подскажите что делать может где нибудь что еще нажать...
 
Рейтинг
49
#2
Alt+B - safe frames - show safe frames in active view (галку поставь) И что значит не могу кадр камеры отрендерить? Что, при рендере ничего не происходит что-ли? Так не бывает.
 
Симпатии: coala

coala

Активный участник
Рейтинг
5
#3
рендерится просто не тот размер и в кадр не входит то что нужно,вообщем я без show safe frames на некоторых работах не могу.
По мойм наблюдениям рамка камеры не срабатывает в максе 2018,я сегодня открыла просто пустую сцену активировала show safe frames она появилась и после этого загрузила туда сцену.Мне сейчас поспокойней хоть так выходить из ситуации...Alt+B спасибо поставила хотя я ее и до этого пробовала и ничего не помогало.Ладно спасибо.
Сегодня привью надо было высылать а я кадр не могла нормально настроить вот и обратилась сюда.
 
Рейтинг
49
#4
Я честно говоря в 18-ом не пытаюсь пока ничего делать, видел, что окно настроек рендера изменилось сильно, возможно там есть новые опции для камеры, надо покопаться, раз больше никто не отвечает. Пересмотрите видео Бориса Кулагина про новинки 18-й версии, возможно там будет ответ на ваш вопрос.
 
Симпатии: coala

coala

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Да,пока действительно не понятно.Либо это глюк либо я что то не усмотрела...
 

coala

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Еще сижу разбираюсь,может кто нибудь знает где в Max 2018 Unwrap UVW выравнивание по сетке,прям очень нужно
 
Сверху