Render.ru

Школы графики REal time и SGC

Igor Gurin 1725

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Вопрос - стоит ли обучение в этих школах тех долларов, которые они хотят получить взамен? Если я сам уже почти выучил МАХ, то стоит ли мне учиться у них? Нужны ли эти сертификаты? И какие сертификаты они выдают?

НО самое главное - стоит ли? (Прошу ответить, так как по части обучения я настроен решительно)
 
#2
Во всем мире те, кто хочет стать профи, считают, что стоит пройти обучение у официальных инструкторов в официальных центрах обучения. По многим причинам. Самая главная из них - методика обучения, которая создается непосредственно компанией, разработавшей софт. Инструкторы ведут обучение только в рамках имеющихся у них серттификатов. Иными словами, они передают знания гарантированно качественные.

Когда человек говорит, что он что-то из программного обеспечения выучил самостоятельно, то, кроме улыбки, такое заявление ничего вызвать не может.

Теперь о стоимости курсов. На Западе их стоимость в три и более раз выше. Читаются они там "по-западному" - в 10:00 начали, в 17:00 - "Спасибо, до завтра".
Менталитет наших инструкторов иной - это по-хорошему фанатики, и просидеть с курсантами до полуночи им ничего не стоит. Да и потом (после курсов) они с радостью помогут советом.
PS Никакого отношения к курсам я сам не имею, MAX вообще не знаем и в работе его не используем :))))
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#3
Эээ, г.Соколов, рекламой занимается.

А от себя добавлю. Я бы пошёл на курсы, но не ради обучения и сертификатов.
Просто ради общения с теми людьми и проверки их на вшивость.
Те 2 недели обучения, всё равно большого толку не принесут. А бабки то огромные.
 
#4
Чьей рекламой, Daemon?
Я никакого отношения ни к одним из курсов не имею и занимаюсь совершенно иной работой, нежели обучение.

А вот число долбо..в, которые повторили два-три урока из tutorial и после этого пишут везде, что "в совершенстве владеют ....", зашкаливает.

Почему-то профессионалы, которые по десятку и более лет работают в комп.графике, уважительно и с большим пиететом отзываются о курсах (кстати, буквально позавчера интересный курс прочел Володя Забелин - вам бы послушать его хоть раз стоило бы). А те, кто без году неделя в КГ - пишут "...2 недели обучения, всё равно большого толку не принесут"
Дуракам, естественно, не принесут...
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#5
Я чё, писал, что курсы отстой и т.д? Я чё писал, что я профессионал? Ну да, конечно с Соколовым никто не сравнится, куда уж нам.
Не хочется спорить. С Соколовым это безполезно. Со мной многие согласятся. Во всяком случяе я сам себе это доказал, я рад.
 
#6
"...всё равно большого толку не принесут..." - не я же это написал.

А "доказательства самому себе" - это не ко мне, это в другой кабинет.

Вообще-то, тебе сперва на курсы по русскому языку сходить надо.
 
#7
В RealTime курсы хорошие, это факт. Я сам там две недели был. Хотя две недели это конечно мало, зато получаешь гиганский толчек к самосовершенствованию. Если есть опыт, то имеет смысл выбрать узконаправленную тему. Вроде FX или MEL.
 
#8
Да не стоят эти курсы этих денег, только если ты идеш учить конкретно что то , например анимацию персонажей, короче что то конкретное а не просто вообще послушать то что можно найти в книгах.
Тогда за 2 недели можно получить нормально знаний а так это просто трата денег к тому же, работа в реальном проекте за месяц дает знаний как за год дома. Поэтому лучше найти работу в хорошей комманде.

А владимира не слушай он не от мира сего......
 

Igor Gurin 1725

Активный участник
Рейтинг
7
#9
Но если я все-таки закончу Школу Real- time или SGC, то получу ли я эти сертификаты и что с ними потом делать?
 
#12
Главное не бумага а хороший портфолио с хорошими работами а на бумажки смотрят только при приеме на работу бугалтером :)
 

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#13
в данном случае на почтеннейшего г-на Соколова не наезжайте.
тут он прав он на 150 процентов.
 
#14
все дело в том Environmen'те где человек работает - в нашем городе, например, человек со знанием Макса (без обид, просто как факт) - это почти профи!
надо для себя решить что ты пытаешься достичь?
для продакшн - надо поучиться, это все равно не лишнее,
а на кухне или в форуме обсуждать достоинства того или иного продукта - мало толку, много трафика ( :))))) )
Короче по мне - есть возможность надо брать, тем более не дураки же там.
 
#15
До похода на курсы надо заранее подготовиться к более глубокому изучению двух-трех направлений по тому или иному софту - это даст вдвое-трое больше знаний.

Ну, а сертификат - это как повезет. Где-то это обязательное условие для приема на работу, где-то - нет.
 
#16
Искал работу я в этом году.. Никакого образования в этом направлении у меня нет ( есть авиационное ).. Хотел тоже этих курсов, но $ на тот момент не было..
В результате - обошёл порядка 10 фирм - т.к. где то не устраивал я, где-то меня не устраивали маленькие деньги.. Нигде, никто не спрашивал меня никаких сертификатов..хотя не раз я видел их на стенах работадателей..
Практически в 99% предлагают тест задание - и я все их делал, из расчёта что мне это полезно..
(Не в тему- Майу хотели в 5% случаев, MAX - в 95%)


В результате ночью раздался звонок - " 4 вопроса к Вам - 1. МАХ, 2. photoshop, 3. After Effect, 4. когда Вы сможете выйти на работу.."
На следующий день я работал..Это было самое экономически выгодное предложение.. к тому же без тест задания..

Очень много узнал от людей работающих рядом, а кое-что рассказал им..на опыте получается всё быстрее и только нужное..

А сертификат так никто и не спросил, хотя я с удовольствием поучился бы..чем больше я этим занимаюсь- тем сильнее ощущение что ничерта не знаю..
 
Сверху