Render.ru

Сетевой рендеринг Vray

Slava

Знаток
Рейтинг
37
#1
Добрый день вам.
Есть 3 компа. на одном стоит синема клиент, на других Vray сервера.
Когда запускаю рендеринг, другие компы подхватывают и вместе ренедрят.
Но для начала 1 комп ехпортит на другие компы текстуры.
как и где прописать, чтобы компы брали текстуры локально... без этой передачи данных по 4-5 минут.
Вроде нормально описал проблему. Новичок в этом деле.
Спасибо.
 
Рейтинг
39
#2
"Локально" они берут у Вас сейчас, а Вы хотите, чтобы они вылавливали карты с удаленного ресурса: в Вашем случае, с мастер-ноды.
Ответ здесь Enable assets sending to all slaves. Чисто по опыту, советую организовать отдельный сервер, или NAS, где и будете хранить проект со всеми приблудами. Пять минут на отправку это ООООЧЕНЬ много! Возможно, у Вас медленная сеть. Как минимум нужен гигабитный маршрутизатор, а лучше на 10 гигабит. Чисто математически, даже если у вас сеть с пропускной способностью в 100 мегабит, то это, округленно 12,5МБ*60секунд*5минут=3750МБ
Это что у Вас за текстуры, что они столько весят!?
 

Slava

Знаток
Рейтинг
37
#3
"Локально" они берут у Вас сейчас, а Вы хотите, чтобы они вылавливали карты с удаленного ресурса: в Вашем случае, с мастер-ноды.
Ответ здесь Enable assets sending to all slaves. Чисто по опыту, советую организовать отдельный сервер, или NAS, где и будете хранить проект со всеми приблудами. Пять минут на отправку это ООООЧЕНЬ много! Возможно, у Вас медленная сеть. Как минимум нужен гигабитный маршрутизатор, а лучше на 10 гигабит. Чисто математически, даже если у вас сеть с пропускной способностью в 100 мегабит, то это, округленно 12,5МБ*60секунд*5минут=3750МБ
Это что у Вас за текстуры, что они столько весят!?
Спасибо за ответ и совет.


Гигабитная сеть, а вот в чем проблема не понятна.
Текстур на 20 мег.
Есть левые модельки со стандартными материалами.. но я не думаю, что конвертация занимает столько времени.

Вот еще одна проблемка
когда рендерит один комп, то картинка получается хорошо... без глюков.. как только включаю 2-3 компа.. сразу при просчете получается такая вот кака.
где и в чем проблема.
 

Вложения

Slava

Знаток
Рейтинг
37
#4
так как я в этом деле новичок, то прошу помощи.
сцена 780 мег.
как и где указать, чтобы каждый комп брал локально сцену, а не тянул от меня.

Експорт Dr Scene - 4.15 мин.
 
Последнее редактирование:
Сверху