Render.ru

Сетевой рендеринг в МАКС...

aLDime

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Про то что МАКС рендерит по сети, в TGA и т.п., каждым процем разные кадры - это понятно... а вот один и тот-же кадр рендерить паралельно на двух машинах возможно? Ну типа как на Dual-ьной системе?
Спасибо знатокам!
 
#5
И то из-за общения по сети, какие пассы проходить какой машине получаются тормоза :(
 
#6
Странно, у меня на прежней работе 10-к компов в сетке (обычной, 10 мбит) стояли, и шуршали под MR только в путь... И при этом, сеть довольно активно использовалась и другими, не занятыми в процессе рендеринга компами... Мы даже замерв проводили, по количеству информации передаваемой при сетевом рендеринге через MR... Точных данных не помню, но мизер...
 

aLDime

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Спасибо всем, кроме странного чувака "allex'a", которому я чуть было не поверил и не отказался от столь заманчивой возможности!!! Таких вот надо казнить, нельзя помиловать!
Сёдня попробую в МR...
 

Evgeny Bazurov

Активный участник
Рейтинг
7
#8
лично я настроил сеть (с грехом пополам)
и она даже чего-то делает.
сеть хорошая и продуктивная 100mb перегоняет 10(!) секунд,
но какая сеть должна перегонять 400mb в 0,001 секунды!
я точно не знаю по-моему нет!
 

aLDime

Активный участник
Рейтинг
11
#9
Проведя ряд эксперементов Mental Ray Net Render под W2k на обеих машинах, появились следующие вопросы:
1. Что всётаки нужно прописать в .rayhosts кроме IP - адресов сетевых машин?
2. Может кто просто выложит содержимое RAYHOSTS file, или намылит мне ентот фил?
3. После эксперемента со стандартным тутором Мрэя "trace_depth.max", рендерит довольно быстро 1мин по сравнению с 1:50 на одной машине, но
перед началом рендеринга машина думает 1мин? Какой тогда выигрышь?
4. После эксперемента с моей рабочей сценой (68898 фейсов), подготовка (после запуска сетевого рендеринга под Мрэем) заняла 12-17 мин ((( при том оба проца загрузились на 100% сеть и винты почти не шевелились ??? Но после старта, скорость выросла на 50% !!!
5. Пробовал без Distributed Maps, скопировав всё на обе машины - результат тот же - тормоза в начале процесса :((( !!!

Вывод такой: не сеть, не винты, не проци тут ни причём ... тогда ЧТО???

С нетерпением жду ваших размышлений...

ЗЫ Кста, в форуме не раз вопросик подымался, но ясности так и нет! Давайте покончим с ентим!
 
Сверху