Render.ru

Сенсация!!!

drDiman

Знаток
Рейтинг
35
#21
Hi, Tony, с интересом читал твои посты о Insight. Они мне здорово помогли. Освоение инсайта несравнимо проще освоения Final Render, Я неделю пытался подготовить к анимационной визуализации в Final Render интерьер на 90000 фэйсов и так и не достиг приемлемого результата. С инсайтом я это сделал за один вечер - час на доку, час на примеры, два часа на подготовку сцены, 40 мин. на просчет света и 2 часа на рендер 400 кадров 640х480. Инсайт гораздо "реальнее" в плане использования его в практике архитектурной визуализации, но это достигается сильным упрощением GI картины. Я не говорю, что это плохо, это чудесно. Если в FR мы можем получить либо неудобоваримую пятнистую картинку, либо несколько дней рендера (я говорю об анимации), то инсайт позволяет получить приятную анимацию с не совсем честным GI через несколько часов. Это не уменьшает достоинств FR, и мое мнение - не повод для нового спора на тему что круче. Это разные продукты и использовать их нужно для разных целей. Для статичных сцен я бы все же использовал FR с его волшебной игрой света (при должном количестве сэмплов), а для пробежки камерой по квартирке лучше инсайта решения, по-моему, нет.
У меня к тебе два вопроса:
1. Крэк только победителю конкурса...?
2. Я готовлю обзорно-аналитическую статью по новым рендерам, претендующим на архитектурные, для одного толстого украинского журнала, ты не против ответить по мылу на пару вопросов по Insight? Естественно, ссылка на тебя в статье будет.
 

Tony 1017

Знаток
Рейтинг
56
#23
совсем забыл

формулировка "не совсем честный ГИ" на мой взгляд не к месту

инсайт унаследовал движек от TBT (Inspirer и Ко.)
а TBT в свою очередь по физической корректности даже Radiance обставил :)

преимущество инсайта в его главном недостатке :)
зависимости от геометрии

именно это и позволяет "упростить" ГИ (а по сути не дать ему достатогно треугольничьков для долгого и красивого просчета) с целью получения приемлемой скорости

что означает - не ГИ нечестный а пользователь хитрый :)))

успехов!
 

drDiman

Знаток
Рейтинг
35
#24
1.Неживой ftp у хантера. Там IP не менялся?
2. Согласен заменить формулировку на "слабодетализированный GI" :)
 

iDDQD

Мастер
Рейтинг
115
#25
вчера вечром качал оттуда
как раз после ссылки на него Тони
так что...
попробуй еще раз !?
 

drDiman

Знаток
Рейтинг
35
#26
Не знаю. У меня не получилось. Может адрес изменился. Раньше качал. А не знаешь, что случилось с форумом на magiks.net? Класный был форум.
 

iDDQD

Мастер
Рейтинг
115
#27
нет
даже и не знал о его существовании
я в основном тут кручусь
...
а эфтипишник то !?
жаль, там неплохая коллекция
...
нет, работает
только что оказался на
211.39.203.102/website/hunter
...
так что :)
 
#28
Tony, а можно получить конкретную ссылку на "пример расстановки света в интерьере с дневным светом на форуме инсайта есть (скриншот)", а то я никак найти не могу.
Спасибо.
 
Сверху