Render.ru

Счастливым владельцам ......

#1
Вопрос к счастливым сладельцам *крутых* тачек !!!.
Я перед выбором :
1) Dual PIII 800 / 512 RAM
2) ATHLON 1.2(4) / 512 RAM
-------------
Вобщем у кого сие тачки есть - чиркните о производительности , глючности , работоспособности , и прочих траблах и радостях работы плз.
(просьба подоити к вопросу конструктивно , коментарии типа *сакс и рулез* не требуются :))
 
#2
у меня dual P III 850 1 GB Ram -мне нравится
Про AMD ничего не могу сказать , так как я поклонник Intel и таковым являюсь
уже 11 лет
 
#3
Могу сказать одно, выбрав для себя Athlon 1000 MHz я в нём не разочаровался, глюков или нестабильности в работе не обнаружено ("мамка" Abit KT7A-RAID/1.5Gb SDRAM/ASUS V7700), даже наличие в системе SB Live! - о проблемах совместимости которго с чипсетом отVIA не раз писали - и то не проявил себя никак в худшую сторону...
По скорости рендеринга в Макс-е Athlon 1000 где-то в 3!!! раза быстрее чем PIII-500 (который у меня был временно до этого) и почти в 3.5 раза - чем аналогичный Celeron 500 (а если учесть, что мой конкретный экземпляр процессора разогнался до 1.33 MHz, то и сравнивать нечего..). Сейчас жду когда выйдет нормальный DDR чипсет под них, а заодно и нового Athlon 1.53 GHz (Palomino).
От многопроцессорности меня в своё время "оттолкнуло" то, что ускорение наблюдается ТОЛЬКО в приложениях поддерживающих мультипроцессорность (3dsmax, Photoshop). В других программах второй проц простаивает, и это обидно...
(Опыт есть... был у меня раньше свой Dual PPro 200 (крутая тачка тогда была :)) ))
Потом не маловажный фактор (для меня, по крайней мере) - цена - 1 проц AMD обойдётся заметно дешевле чем 2 от Intel... (при примерно равной производительности систем на них в целом).
P.S. Если уж так хочется Intel - то ищи PIII-T (или M (точно не помню)) 1.13 - говорят что на уровне AMD пашет... Или бери P4-1800 - 2000 (это также сравнимо с AMD 1200-1400)
 
#4
Поддержу Владислава... Две машины, 2xP3-800/512 и 2xP3-1000/1024 вполне устраивают. Лучшее, как говорится, враг хорошего.
По поводу дуальности - все профессиональные приложения для производства видео-графики поддерживают работу с несколькими процессорами, значительно облегчая жизнь. Двушка на Интеле, на мой взгляд, хороший выбор, особенно если заниматься не только 3D рендерингом...
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#5
Адоб Афтерр эфект, нифига не работает с двумя процессорами, о чем речь?
 
#6
after Effects поддерживает многопроцессорность, в этом легко убедиться опытным путем да и в help'e про это написано
 
#7
http://www.digitalpostproduction.com/cgi-bin/getframeletter.cgi?/2001/08_aug/reviews/polywell/Polywell.htm

Правда там есть одна несуразность - или два 650 Мг ксеона или два 700 Мгц ксеона, а не 1.7 Ггц ксеон.
 

Aido-Wedo

Активный участник
Рейтинг
5
#8
А почему не dual Athlon 1.2 или выше? Это же вообще звездолет получится!
 
Сверху