Render.ru

Самым опытным, помогите решить проблему с 3Dmax-ом

СакоГ

Активный участник
Рейтинг
14
#1
Ребята, у меня проблема с 3Dmax-ом. просто взрывает голову, не знаю уже что с этим сделать.:Angry:
Проблема в непонятных тормозах во вьюпорте. что только не перепробовал уже.

Моя система:
Dual Xeon 2683 v3
RAM 16GB
GTX 1050Ti 4GB

системный диск SSD

Собственно проблема заключается в том, что при запуске 3D макса, без единого полигона начинает тормозить вращение, выделение мышью (когда нажимаю на левую клавишу мышью и двигаю для выделения, пунктир который должен двигаться за мышью каждые 2 секунды застревает в одном положении, и так постоянно). Выделение подуровней вертексов, полигонов и всего остального происходит с каким то морганием меню. Окошки открываются торможением на несколько секунд. Проблема абсолютно непонятна... При том что через несколько запусков вдруг начинает адекватно работать, потом следует закрыть и заново открыть и опять та же проблема. :Confused::Confused:o_O

Испробовал следующие варианты.
1.Удалял полностью макс и переустанавливал
2. Устанавливал разные версии макса
3. Делал чистую установку Windows 10
4. Проверял драйвер видеокарты
5. Менял драйвер на старые версии
6. Переключался в максе между режимами Nitrus DirectX11 на все остальные (притом странно то что в одном из них пунктирная линия выделения начала плавно работать а вращение во вьюпорте тормозило опять)
7. макс ставил чистый без единого скрипта или плагина.
8. меняя режимы Realistic i shaded не помогает.
9. искал в интернете и ничего
Вообщем ничего не помогает :Silly:

Есть непонятные нюансы которые возможна могут опытных пользователей подтолкнуть на понимание проблемы.
Например: когда в пустой сцене создаю любой параметрический объект, допустим Box. Выделяю его, появляется гизмо и когда гизмо находится в активном положении перемещения "W", то зависание напрочь исчезает, вся плавно работает.
А когда нажимаю на "Q", режим выделения, то опять всё так же тормозит.

Коллеги помогите...
 

СакоГ

Активный участник
Рейтинг
14
#3
Autodesk3dsMaxSecurityTools64-1.0.1-31.msi
https://apps.autodesk.com/3DSMAX/en...2204846316&appLang=en&os=Win64&autostart=true

а в винде стоит режим производительности какой?
Спасибо за отклик, но это не то. Уже проверял с помощью этой утилиты на вирусы ALC и CRP. И этих проблем в максе нет. Ничего не пропадает, никаких файлов не появляются в слоях с иероглифами и т. д.

В винде стоит режим на "максимальном производительности"
 
Рейтинг
49
#6
То есть у вас одновременно были две версии? Я поставил 19 студ версию, и не знаю почему, но через некоторое время перестал запускаться 15 и 16 макс. Может проблема и не в этом, но попробуйте 18 и почистите комп сначала от любых упоминаний об Автодеске.
 

СакоГ

Активный участник
Рейтинг
14
#7
То есть у вас одновременно были две версии? Я поставил 19 студ версию, и не знаю почему, но через некоторое время перестал запускаться 15 и 16 макс. Может проблема и не в этом, но попробуйте 18 и почистите комп сначала от любых упоминаний об Автодеске.
Нет, не одновременно. Сначало я сделал чистую установку Windows 10 и потом установил max2016.
Потом увидел что проблема опять есть, Полностью удалил max2016 и заново установил max2019.
 
Рейтинг
229
#8
Тормоза может давать что угодно, не только видео карта. Если есть в компе планшеты, навороченная мышка (со своими драйверами), дискретная видео карта и д.р устройства... все что можно надо пробовать отрубать.
Драйвера к материнской карте тоже стоит обновить если есть более новые.
 
Рейтинг
318
#9
ну а в процессах то что? Что жрет CPU?
Про перерисовку панелей - это к теме не относится, если только не больше двух секунд )

кстати, а игрушки как работают?
 
Последнее редактирование:

СакоГ

Активный участник
Рейтинг
14
#10
ну а в процессах то что? Что жрет CPU?
Про перерисовку панелей - это к теме не относится, если только не больше двух секунд )

кстати, а игрушки как работают?
Вот именно что ни CPU и не GPU не жрёт ничего. В процессах ничего странного нет, даже на половину обе не нагружаются.
А в играх не знаю. Не устанавливал на ПК игры.
 
Рейтинг
318
#11
Ну хоть WOT попробовать стоит на ультрах.

И да, попробовать макс запустить на одном проце - все равно он одноядерный (макс) :)
 
Сверху