Render.ru

Сайт продажи 3d моделей

#1
Народ,
уже давно вынашиваю мысль о создании интернет магазина 3d. В том что будет много желающих продавать модели, текстуры и др я не сомневаюсь. Но как на Ваш взгляд, если заняться этой темой в серьёз и создать портал с удачным дизайном, интуитивной структурой, грамотной раскруткой и другими капиталовложениями, будут ли желающие покупать?
Приму все Ваши мысли и советы!
 
#3
Дизайн это хорошо. Но ведь надо сначала выслушать мнение умудрённой опытом аудитории.
 
#5
Ну это ж не дело! Не сидеть же модельщикам и текстурщикам всю жизнь на одной зарплате? Сделал модель - выставил на продажу. Какой-никакой а заработок.
 
#6
Суть в том что те кто ищут определенные 3D модельки обычно из серии свободных художников и не готовы платить за готовую модельку - в конце концов проще вообще спросить что и как на форуме. Это только маркетологический анализ в первом приближении, а если и дальше капаться, то это абсолютно не выгодно. Это мое мнение, может кто думает иначе и считает что шарики, виртолетики, машины нарисованные кем то для души или для дела кому то из платежеспособного населения могут еще пригодиться - я так в этом оч сомневаюсь
 
#7
был 3dvim

желся кудато

тяжело наверное против турбосквида воевать
 
#8
Металитет нашего заказчика - срубить модельку на халяву (ну или почти)
Посему трафик сайта будет недецкий, а выработка - практиццки ноль
Ежель, конечно, кидалово не устроить.
Например, завести моделлеров на полную катушку, пообещать златые горы и уста в черной икре, снять с миру по сплайну, получить солидную библиотеку моделек. Потом всех лихо кинуть, толкнуть скоммунизденное и забашлять балабасов. На вопрос "а как же уста в черной икре", давать логичный ответ "дык мои - в черной, можете полюбовацца"
Еинственный минус - бить будут долго, рассчетливо и с душой. Да еще кармическую гирю подвесят :)
 
#9
Покупать будут, при хорошей рекламе. Я сам продал немного моделей, причем таких. что не думал что продадутся. Правда бабло до сих пор висит на упавшем 3Двиме ))))))))
 
Сверху