Render.ru

рука нео.

freak88

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
подскажите как сделать эффект как в первой части матрицы - когда рука нео как бы затекает зеркальным веществом?
я попытался сделать дефлектор за основу которого взята модель руки и залить туда частицыЮ но получаеться полная ерунда...
есть какиенибудь дельные советы?
 

GP17

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Попробуй сделать зеркало с большим количеством полигонов в месте соприкосновения с
рукой, и по кадрам анимировать сетку. Сам не пробовал, но как вариант ?!?
 

freak88

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
да нет. я само зеркало уже сделал... мы на видео сняли руку и потом я сделал зеркало и его анимировал - сделал flex и пустил по нему волны... и потом все скомпановал. теперь вопрос в другом - сняли на видео парня (он у нас типо нео) и он с удивленным видом смотрит на руку - эту руку я и пытаюсь нарисовать... то есть теперь зеркало не нужно, нужно только как форма руки затекает этим веществом... я саму модель руки сделал, анимировал ее чтобы там пальцы шевелились а вот само затекание красиво сделать не могу
 

Lympha

Активный участник
Рейтинг
16
#4
Делаешь ДВЕ копии руки в одном и том-же месте (чтоб они сливались) Пименяешь анимированный булеан к первой руке, и потом ко второй. Чтобы нормальная рука сверху вниз съедалась булевской компонентой а вторая рука(зеркальная) появлялась сверху вниз. Процесс анимации булеанов должен быть синзронизирован (естесственно). Довольно простой эффект)))
 

Lympha

Активный участник
Рейтинг
16
#5
Есть еще 1 вариант. Попроще. Делаешь в Шопе черно-белую карту рефлекса и анимируешь ее движение сверху вниз. Вото и все. 2 минуты работы))) Первый, серединный и конечный кадр получившегося у меня видео прилогаю.
 

Вложения

Сверху