Render.ru

RPC PLUGIN FOR CINEMA 4D

Butzi

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#21
Не знаю, почему все говорят, что под 10 ку не работает. У меня заработало. Вначале тоже никак. Решил посмотреть как это в 9 ке работает, параллельно 10 ке установил 9.012. Там все чудненько заработало. В 10 ке никак. После чего назвал в program files папку синемы 10 в C4D V10 и смотрю заработало. После чего смел 9 ку, думал не будет работать, нет работает и не глючит. Так что видимо чего то не хватало 10 ке. Вот такая история
 

Gabba

Знаток
Рейтинг
26
#22
Vasiliy4D

- я все-еще работаю в девятке - за десятку не отвечаю
- в девятке ничего не падало, рендерилось нормально, и главное - всегда есть возможность пост-обработки, где корректируешь яркость, контраст и прочую "светлоту"

алтернативные варианты:

http://www.doschdesign.de/produkte/3d/Animated_Humans_for_Cinema4D.html - это из тех, которые для синемы (страшные, но "на безводье и рак - ...")

или снимать живых и вставлять в композере.
 

Vasiliy4D

Активный участник
Рейтинг
19
#23
Забавные у тебя заказы в Атырау. Я всегда считал, что Атырау, это степь, по среди степи кол, а на нем высохший череп. Дунет ветер и сотрется пыль с камня под черепом. И видно - Атырау. Все. А у вас там жизнь бьет ключем. А мне заказали ролик жилого комплекса. Но я уж точно знаю, что не успею. До середины июня максимум. Вот, думаю обратиться к общественности. С предложением о работе. Ну баксов 500 у меня есть. Мож кто поможет с антуражем. Это же опухнуть можно, столько персонажей анимировать. Как образец мне дали Базисовские ролики, там у них вообще весь мир в 3Д. А что я один могу? Маленький.
 
Рейтинг
86
#24
А кто тут с Атырау?! Я с Актау. Кстати, эти базис-а у нас филиальчик открыли, будут футуристические небоскрёбы ваять у моря перед городом, чтобы все в их тени проживали -:) Олигарх заколебал своей фигнёй. Говорит: у тебя он на аксакала похож! Вот ёпта... какой нахер аксакал?! Это если бы я сам казахом был и задумал, например, Ленина затрёхмерить - то стопудово он был бы на аксакала похож. Там вообще тема такая: граф Калиостро в исторической перспективе перед олигарховским брендовым супермаркетом... И что бесит - конторские мои на поводу за этим балбесом ходят и предоплату до сих пор не взяли ни копья, хотя сам заказ лично мне предложили! То есть, господин хороший хочет поиметь объём тройных работ по цене одной, и без предоплаты. Эх, нахир бы его послать... Сейчас сижу, качаю фотки всяких грузинов... выходные испорчены... Звони, говорит, если что... Тфу...
 

Vasiliy4D

Активный участник
Рейтинг
19
#25
Это что. У меня к ролику сценарий дали. А по сценарию даже и базис не сможет сделать. Для заказщика я же ходячий голливуд. И в ролике у них что ни сцена, то проблема. А времени нет. Вот они хотят, чтобы дети из школы выбегали. В принципе я себе это представляю. Сделать могу, но гдето за месяца два. Обидно. Столько лет вообще ничего не заказывали и на тебе, все и сразу.
 

Vasiliy4D

Активный участник
Рейтинг
19
#26
Габба, спасибо за наводку. Нет, таких пиплов в принципе и не надо. Нужны школьники. Дети. Бегущие, играющие, короче подвижные. А там что то только взрослые. Да и в РПЦ тоже одни дядьки и тетки. Заказщик хочет, чтобы дети были.
 

Gabba

Знаток
Рейтинг
26
#27
Как вариант, можно толпу школьников шумом симулировать - там же школьный звонок, минута тишины и нарастающая волна детских криков. Если это хорошо "смонтажировать", то много бегущих и не потребуется, а штук десять можно даже вручную за два дня из видео навырезать. Сними что-нить типа http://www.gotfootage.com/gf/store/node/viewclip/id/A023-133 и в фш.

Интересно другое - ты сразу про детей знал или после начала работ? Обычно обсуждается сценарий, потом время работ и сроки, соответственно у тебя были-бы эти два месяца.
 

Vasiliy4D

Активный участник
Рейтинг
19
#28
Если бы у меня еще камера была. Черт бы побрал этих казахов! Еще хуже чем русские! Все через одно место делают! Я четыре месяца мог этот ролик делать. Но был уверен, что на анимации тут не заработаешь. А вот когда их таки приперло, они обратились ко мне. Уроды! Какое там обсуждение сценария. Они сами его написали (кстати бездарно) и выдали мне. Толпы школьников даже у базиса нету. Просто, реально это долго возиться. Это они явно сами придумали, исходя из чего я ходячий Голливуд. Вообще заказщики - скоты! Столько времени мне вообще нечего было делать, и вот на тебе, все одновременно прутся. И буквально спасай! Такие же скоты, что и архитекторы. Все на последний момент оставляют. И я этот последний момент и есть. Я вообще этот комплекс делал, эскизник, модель, картинки. И делая еще подразумевал, что закажут. А они кинули. Заказали в Алмаату с какого то хера. А тем недосуг. И вот я все равно делаю, но уже с нуля. Ни антуража, ни деревов, ничего нет.
 

Vasiliy4D

Активный участник
Рейтинг
19
#29
Скачал плагин РПЦ с интернета. Вроде работает под 10. Но проблема та же. Библиотеки не переваривает. Грузиш модель РПЦ из библиотеки для макса - вся программа падает просто. А вот несколько файликов синемовских библиотечных моделей рендерит. Странно, ведь расширение одно и то же у все - РПЦ. Еще такой вопрос, а что делает РПЦ креатор? Он создает модели, что ли? Из фотографий?
 

-=Я=-

Активный участник
Рейтинг
12
#30
Он не создаёт , ты сам создаёш при помощи его , статику я разобрался как делать а вот анимированные персонажи незнаю делает ли , уж больно маленькая и примитивная прожка мне кажется , хотя с другой стороны както же это делается ....
 

Vasiliy4D

Активный участник
Рейтинг
19
#31
Основная проблема осталась не преодолима. Один РПЦ-шный объект в сцене еще можно переместить. Два уже в 2 раза хуже. А пять вообще не сдвинешь с места. Что это за бред? И как же тогда работать? И копировать пробовал и в нольобъект запихивал и копировал его, все безполезно. Странно. И нектороые РПЦмодели всетаки не работают. Синема просто падает и все.
 

Vasiliy4D

Активный участник
Рейтинг
19
#32
У кого есть РПЦ детей? Желательно в движении. Библиотека на рапиде не качается. Видимо ссылка старая. Дайте пожалуйсто.
 

Gabba

Знаток
Рейтинг
26
#33
Как двигать рпц-ки: надо просто выключить изображение текстуры, например с помощью composing-tag. передвинул, посмотрел - все подходит, выключай нафиг, чтоб не видно было, и принимайся за следующую. Это на самом деле проблема.

Что странно, у меня все(!) модели работают.
 
Сверху