Render.ru

Rino виснет, помогите

CooleNova

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
При активных действиях во вьюпортах (верчении перспективы) появляются непонятные артефакты во все стороны (на фото) и виснет наглухо, приходится перезагружать комп, сама прога не сбрасывается даже через диспетчер задач. Проблема с компом?
 

Вложения

Hardcore

Знаток
Рейтинг
24
#2
Отключите отображение изокурв (изопарм) поверхностей в настройках Рино (в Общих) и в свойствах всех созданных объектов (в панели Свойства снять галку Показать Изопармы).
 

CooleNova

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Отключение изокурв не помогло, обнаружилось что Рино пожирает память, что может быть не так в настройках? Работа даже с самой простой сценой загружает сильно комп, что приводит к зависанию. Clean Undo не помогает. На фото как это выглядит в диспетчере задач. Переустановка программы с 32 на 64 битную версии не помогла. Может что-то надо изменить в Document Properties в Рино? Четвертая версия работала без проблем...
 

Вложения

Hardcore

Знаток
Рейтинг
24
#6
Странно. Можно попробовать скинуть файл настроек и импортировать у Вас.
 

CooleNova

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Спасибо за участие, я не знаю помогли ли Ваши настройки, теперь работает дольше но от зависаний не спасает. Память держится в норме где-то полчаса, потом вдруг скачет до нескольких гигов и начинает греться ноут. Я думаю проблема в ноуте. Стал зависать Макс, причем проблема всегда возникает при работе в окне перспективы (в Рино и в Максе). Появляются цветные пятна, потом зависает намертво, приходится принудительно выключать. Может кулер надо почистить - это все от перегрева? Я в железе не разбираюсь, к сожалению.
 

ZZ_top

Активный участник
Рейтинг
9
#10
если при работе с любыми файлами такая беда, то что-то с рино не впорядке, возможно какие-то кривые плагины установлены. впрочем, чего гадать, файлик модели скиньте.
(задолбала английская проверялка орфографии, половину слов не знает, как пишутся)
 

CooleNova

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
да, с любыми файлами виснет при активной работе в окне проекции. Пробовала установить новый драйвер для видеокарты, проверила кулер - без пыли. Остается переустановка рино (4 версия работала без проблем) надеюсь это поможет.
 

CooleNova

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
После переустановки драйвера видеокарты происходит такое: я проверяю температуру программой SpeedFan и она все время работы компьютера показывает GPU 0 (ноль!) градусов, как только запускаю Рино или Макс, показывает реальную ремпературу (выше 50 градусов) и она растет, и вскоре начинается зависание системы. У меня два вопроса:
1. Значит ли это что проблема системная и переустановка Рино не поможет (все началось после переустановки Рино с 4 на 5 версию)
2. Что делать? Искать специалиста чистить от пыли видеокарту? (читала что это помогает, когда комп виснет при запуске ресурсоемких видео игр)
На картинке данные проверки температуры.
 

Вложения

Сверху