Render.ru

Резкость..Прорботка. Не могу.

Рейтинг
25
#1
при рендере сцены интерьера все получается немногоразмытым, сглаженным. Нет прорисовки мелких дробных деталей. Нет четкости верности форм. Предметы отдаленно напоминают пластилиновые. Хочу заметить - в максе я работаю совсем ничего, знаю ещ енемного. ФР только осваиваю. Заранее благодарю.
 
Рейтинг
25
#8
Однако - хоть кто-то может ответить? по-существу. Посмотрите -когда топик создан - и никто, елки, не ответил по теме. И что прикажете делать? Друзья-товарищи? Ведь тут больше чем две трети делает хорошие работы. Но всем впадло отвечать, видимо. Позабыли свою юность и зеленость. Неприятно, товарищи.
 
Рейтинг
25
#10
да почему?!!! ведь именно на вашем форуме можнопо черпнуть, что интрьеры рендерить лучше финал рендером!!!! И судя по количеству топиков на подразделах по вирею и финалредеру - оба визуализатора популярны... Но никто не ответит по существу. И что за ответ такой? - лучше вреем - объясните- почему вирей лучше? чем? почему вопреки советам форума мне предлагают для интерьеорв использовать вирей!!!!
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#11
Покажи хоть один интерьер сделанный хорошо на FR и потом сравни его со средним сделанным на ВРее...
FR просто плохо считает GI, и ни чего с этим не поделаешь! Он весь сидит на шейдерах, как и Ментал Рей!
Да FR крута считает каустику, тут я не спорю... но интерьеры надо рендерить ВРеем или МаксВелл Рендером, они для это и были сделаны!
И кстати, заметь, все интерьерщики работают на Максе!!!
Да, это всё IMHO =)
 
Рейтинг
25
#12
перво-наперво - спасибо за такой развернутый ответ.. Это уже результат. не спорю ни с чем - слишком новичек еще : ).. Придется оченвидно, осваивать Ви рей.. но все-таки у Вас на форуме - там где товарищам дизайнерам предлагают объединить усилия - говорилось, что ФР лучше для интерьеров : ( ..
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#13
Покажи ссылку, и я ее убью >= )
Мало что говорилось и кто говорит... в конце концов, ты сама должена принимать решение! Я лишь высказал свое мнение...
 
Рейтинг
25
#15
вот он - топик http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=44076
а именно -реплика KuzmenkoSV4@yandex.ru
Ответ для Raehl
Спасибо за совет!
Добавлю от себя.
Хотя я не читал Бондаренко и могу сказать только то, что они явно не занимаються 3D т.к. описывают слишком много плагинов, а это уже явно не профи, а так журналисты которые собирают данные сказанные другими людьми, после чего анализируют и пишут.Я считаю, что FR подойдёт как для анимации так и для визуализации интерьеров.
FR модуль представляет собой набор совокупных модулей: материалы, карты, атмосферу, эффекты, освещение, утилиты и даже модификаторы! А в VRay такое есть!
И последнее Final Render весит 136.2 Mb
VRay весит 4.4 Mb
Остальные выводы делайте сами!
Меня особенно убедила разница масс визуализаторов... Но вообще - понимаю - у каждого свои мухи в голове :)
 

mad creator

Активный участник
Рейтинг
5
#16
Про разницу масс это верно подмечено. хотя sp3, который не требует для своей установки предыдущих версий, весит 38 Mb (без шейдеров). По скорости просчёта все разное говорят, хочу сам попробовать VRAY освоить, сравнить, соответственно, с файналом. Анимация - это штука хорошая, но до последнего времени народ матюкал её за "прыгающий" GI, когда от кадра к кадру меняется интенсивность освещённости. Сейчас это вроде исправили. Анимационный визуализатор смотрится весьма вкусненько, тем более, что время действительно экономит, в VRAY насколько я знаю, ничего подобного нет.
 
Сверху