Render.ru

Ресурсы посвященные спецэффектам

Valter 5907

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Доброго времени суток всем!
Ищу сайты, форумы, ресурсы посвященные всемозможным 3d спецэффектам (может и на рендере есть, но я не нашел...).
Т.е. вообще общирные ресурсы, от моментов с использования ресурсов базовых редакторов (3dsmax, maya, rhino и тд) до спец програм работы с частицами realflow, fumefx, afterburn и тд.
Может мой запрос довольно наивен и в духе: "я купил компьютер, покажите мне как взломать пентагон", но может все же есть такие сайты, и не только внутри студий кипит эта кухня, но и на публике есть общирные и интересные примеры?
 

Warslav

Знаток
Рейтинг
39
#2
Самый обширный ресурс - youtube. Начните с него. Шаг за шагом, программа за программой. Базовых знаний там предлагают предостаточно. Для более изощренного обучения есть туториалы от Gnomon Workshops, Digital Tutors и тд. Особенно рекомендую обратить внимание на уроки от Allan Mackay. У него довольно интересные уроки.
 
Последнее редактирование:

Valter 5907

Активный участник
Рейтинг
15
#3
Самый обширный ресурс - youtube
Да ютуб обширен, в том то и проблема. Все разбросано очень сильно и зачастую самое интересное где-то глубоко в недрах и по тегам обычным тегам поиска спецэффектов их не найдешь.
Особенно рекомендую обратить внимание на уроки от Allan Mackay. У него довольно интересные уроки.
Вот за него Спасибо! Правда на его канале много "воды", но и зерно есть.

Наверное стоит уточнить. Я ищу ресурс не с уроками (хотя это было бы плюсом), а с обширным набором спецэффектов, как галерея что ли, показ того чего достигла кино индустрия. Т.е. есть же допустим тут на Рендере галерея 2Д, 3Д. И я вот думаю что есть нечто подобное для видео эффектов. Но и как полагается ресурсу с форумом, с обсуждением, что, кто и как делал или хочет сделать... Не искать на ютубе, тратя часы времени, а получать знания, вдохновение, идеи в определенном месте.
 

Warslav

Знаток
Рейтинг
39
#4
Основной ресурс - это голливудские блокбастеры. В особенности ищите по тегам "vfx breakdown", "macking off" по этим самым фильмам.
Есть видеоуроки, где действительно показана "кухня", как профессионально делаются те или иные визуальные эффекты.
Поищите в интернете следующие курсы, думаю они будут вам интересны.

Free production training fx crash course allan mckay
Allan Mckay - FX Technical Director Transformation
Free 8-hours FumeFX and thinkingParticles training from Allan McKay
 
Сверху