Render.ru

renderman

#1
объясните, пожалуйста, как правильно использовать сей продукт, Renderman. По нему мне неизвестно, практически, ничего, просто есть и всё, инстоллер на двух дискетах. Требует .rib файлы, с этим понятно, но хотелось бы узнать, каким образом считать анимацию. Просьба не хихикать, я действительно с ним никогда не работал :о) Спасибо.
 
#2
ну двух дискетах???? ;-) так он же 26 мегов весит - что же это за дискеты такие нечеловеческие .....
 
#3
На двух дискетах версия 1.2.
А вот 3.9 - действительно 26 метров.
 
#4
Извените конечно но может кто еще и объяснит зачем он вапще нужен
Просьба не издеваться я действительно кроме название не чего о нем
не знаю...... :-(
 
#7
Renderman - это самый продвинутый рендер из существующих на данный момент. Практически все голливудские фильмы считаются в нем. Правда у него масса своих напрягов. Например он не считает трассировку лучей (все отражения нужно делать через reflection map), во-вторых чтобы сделать грамотный шейдер для рендермена нужно очень хорошо рюхать в программировании вообще и в системах визуализации в частности. Ну и так далее. В общем работать с Рендерменом - это целое искусство. Так что если ты с ним не сталкивался, то лучше и не дергаться - сложно очень.
 
#8
Но "...если ты и вправду крут..."(с) могу слить тебе куда нибудь RM-v.3,9 (26,7Mb в ZIPe).
 
#9
Зараннее блогадарен, давай только с тобой этот тему обговорим
немного попозже у меня весенняя миграция начилась люблю
жить в разных городах, как только я с этим вопросом решу
то с тобой свяжусь.....
Ты кин мне свой E-Mail.

Мой яшик: SnowAbyss@mail.ru
 
Сверху