Render.ru

Рендеринг продолжительностью в несколько суток:(

#1
Подскажите плиз, в чем моя ошибка, почему сложная сцена с эффектами визуализируется так долго? Может есть какие-то способы как ускорить процесс. Может я неправильно настроил визуализатор в 3D STUDIO MAX 5???
Кстати, в какой формат выходного видео файла лучше всего сохранять и какими кодеками сжимать? Пока пробовал AVI, что посоветуете?
Спасибо!
 
#2
все зависит от сцены, если она сложная то это нормально. у меня к примеру рекламный ролик длительностью 5 сек c считался 87 часов. а считать лудше в targa sequence, а потом уже в монтажке или компоузере запоковать.
 
#3
Время отцыфровки твоего проэкта зависит от мощности твоего компа, соответственно, чем больше у тебя в сцене наворотов, тем сильнее нужен комп для быстроты отцыфровки этого.
Н а счет сжатия - лутше всего сганять видео без сжатия, но это потребует больше свободного места на винте, а только после отцыфровки, создания выходного AVI-файла, сжать его в Premiere, я сжимаю Indeo 5.10, на мой взгяд - минимальные потери качеста при уменьшении размера файла.
Если кто добился лутших результатов используя какойто другой кодэк с интересом бы послушал какой и какие результаты.
 
Сверху