Render.ru

Render pass

goUti

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет.
Уже дня три пытаюсь нормально понять что такое render pass, обьясните пожалуйста что это такое, и где вообще можно посматреть как это работает?
Может видеурок есть что и как, желательно если есть на родном языке.
 
#2
Доброго времени суток. это отдельные слои блесков, теней, вторичных отражений, и т.д., которые компьютер рендерит и "складывает" тебе. Потом отдельно можно, как в фотошопе уводить, выводить (например блеск). Когда в Vray заказываешь рендер-элементы, то это оно и есть.
 
Последнее редактирование:

goUti

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
спасибо, наконец четткое обьяснения, приблизительно понял.
там вроде всего 6-9 основных слоев в разном рендере, которые совмещаются, а вот как подобный рендер делать? И где самое главное? V-ray?
 
#4
:Smoking: Ну я знаю где в Vray и в Blender Cycles это можно найти, могу примерно подсказать. В Vray заходишь в render presets, находишь render elements. Там будет кнопка Add. и на английском перечислены все пасы.
 
#6
На входе - да. Но на выходе не все так просто. Сохранить "слоенный" файл надо в формате exr, и потом хитро колдовать (скорее всего в афтер-эффекте). Зато потом все будет под контролем - и тень и яркость и блеск. Вот в этом видео довольно понятно и без лишних (но англ)
 
Сверху