Render.ru

Render Node - Собрал сам , только вот остались вопросы.

#1
Уважаемые господа. С прошедшими вас праздниками.

На днях впервые собрал Рендер Фарм на 48 процесров. Из 12 комьютеров , В каждом по 2 Xeon и каждый Двух ядерный. Платформы HP 8400 . Сеть Гигабит а вот Router пока D-Link.
Я Ит манаджер и чесно сказать в программах как Мах и Маия я полный ламер. И потому делаю всё по инструкции. Так что прошу простить если вопросы будут смешные . И да ещё я прочитал все с этого сайта что касалось ферм :)

Итак есть 12 компов для Фермы , 1 компьютер для работы , 1 компьютер для Мониторинга.
Задачи.
Использовать ферму я бы хотел для следуующих программ.
3DMax , Maya , AF , Luster , Smoke , Toxick .
Вопросы.
1. Все компьютеры они абсолютно одинаковые , и все они содержат Quadro FX видео адаптеры. Но как я понимаю во время сетевого рендера на 12 компьютерах мои видео карты не кто не использует , и потому я думаю что они мне нужны . Как вы думаете просто есть возможность вернуть Видео карты и на эти деньги купить ещё компы , Стоит Ли ?
2. Компы пришли с WinXP 32Bit как я читал на форумах и в статиях Луче использовать Linux на 12 компьютерах . Но возникает проблема .как я понял на всех компах мне надо ставить продукт чей рендаер я буду юзать по сети. А AF я не смочу поставить на Linux. Насколько работа под Винду меня помучает .
3. Стоит ли исползовать Раид для хранения и записи проэктом , То есть выиграю ли я в скорости работы фермы если для проэктов у меня будет отдельный камень подключенный оптикой к Свичу.
4. Я сам пекрасно понимаю что Router должен быть Интеллектуальный . Допустим Cisco . Но почувствую ли я разницу если буду использовать тот же самый D-Link.? Просто сами понимаете какое это дорогое удовольствие 16 портов на 1 Гб.
5. Софт для Рендера по сети. Для Мах я использую BackBurner на днях должны купить Vray . Для AF я использую родную функцию . Так же буду использовать Burn 2007 для Luster i Inferno . А вот что делать с Маей.?
6. В сети много компов MAC и соответсвенно как я понимаю AF установденый на MAC не будет рендерить по сети на компьютерах под Windows. Это так или есть выход. ?


Извините за такое количество вопросов. Заранее Спасибо.
 

Necro

Мастер
Рейтинг
115
#2
по поводу видюх скажу ч то без них не будет работать токсик (без нвидии он даже не ставится ) по сети не будет рендерить
а видюха заберает на себя тоже задачи темболее если это квадры работать будет быстрее
в максе при рендаре не имеет значения

не люстра не макс не токсик и не аешник под линух не встанут а смок встанет
а майка и туда и сюда встанет
конечьно же лучьше линух ну так как под него не все есть

не думаю что за щет райда можно сильно выиграть в скорости
потаму как обмен инфой по большей части идет через сеть от мэнеджера к серверу и обратно
 
Сверху