Render.ru

Рендер для Вавы

RanderMan

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Какой рендер для Light Wave вы можите посоветовать? Стандартный рендер неплох, но до идеала далеко, постоянно приходится подмазывать в Фотошопе или в Кореле (может по этому в галерее нет работ, выполненых в ВАВЕ?:) Мало реалистичности вобщем. Помогите пж.
 

ShH

Активный участник
Рейтинг
10
#2
RanderMan сказал(а):
Какой рендер для Light Wave вы можите посоветовать? Стандартный рендер неплох, но до идеала далеко, постоянно приходится подмазывать в Фотошопе или в Кореле (может по этому в галерее нет работ, выполненых в ВАВЕ?:) Мало реалистичности вобщем. Помогите пж.
Kray - http://www.kraytracing.com/
 

RanderMan

Активный участник
Рейтинг
12
#5
Стандартный рендер у Вавы хороший, но когда смотришь на работы из галереи, кажется, что какртинки, отрендеренные в Light Wаve просто 3D Max 2 (ну или 3:)
 

ShH

Активный участник
Рейтинг
10
#6
Это просто надо уметь делать и ешё использовать Lightwave 9!! У 8 версии рендерер не хорошый но в 9 уже довольно реалистичный!!! Еше лучше иметь очень быструю машину а то долго надо ждать!!!
 

RanderMan

Активный участник
Рейтинг
12
#7
Да, но я думаю, что всё зависит от освещения. Если все настройки рендера поставить на максимум, то можно получить красивую картинку, но при условии если у тебя много отражающих, прозрачно-искажающих и т.д. обьектов. Я особой разницы рендера не заметил, что 7.5, что 8.0, что 9.0. Единственное отличие Light Wave 9 от предшественников, то, что у него более гибкая настройка рендера (антиальянсинг и т.д.)

Забавно, но у Дэна Мааса из НАСА (см статья Эксклюзив - SPOTLIGHT Дэн Маас, аниматор NASA) картинка смотрится очень не плохо, при том, что он работал в 5.6

Может это и вправду зависит от мощности компа? У меня Athlon x2 4600+; Ati Radeon x1900 GT и 1г оперативы. Если включить Radiosity и Каустику, то про быструю машино можно забыть:) Я начинал с 7.5 на 32 mb видео и сейчас работаю в 9 на 256 mb видео, рендеринг в среднем стал быстрее, примерно на 4 секунды и когда делаешь крупные проекты, особой разницы не чувствуешь.
 

ShH

Активный участник
Рейтинг
10
#8
От освещения конечно зависит качество но не только в Lightwave-е а во всех пакетах, так что о нём и говорить не надо!!!

Наверное у Дэна Масса картинка смотрится очень не плохо потому что он умеет делать их не плохими!!!

А с компом тебе повезло больше чем мне!!! У меня Pentium 4 2.4GHZ, Nvidia Geforce 4 MX 4000, и 512 оперативка!!! Так что мне про radiosity и каустику лучше забыть!!!


Но все равно с стадартнум редерером можно работать и получать неплохие картинки и этому свидетельство Дэн Масс!!! А если не нравится используй K-ray!!!
 

RanderMan

Активный участник
Рейтинг
12
#9
А ты им пользуешься? Скажи мне свой майл, я тебе одно видео красавное скину. Это одна из моих последних работ. Там всё Light Wave.
 

Вложения

ShH

Активный участник
Рейтинг
10
#12
RanderMan сказал(а):
Всё отправил. Что скажишь?

Чашка со льдом - В начале очень даже не плохо!!! Падение в воду тоже красиво но тут начинается самое ужасное!!! Капли которые которые пругают в воздух не больше чем на 2см падают вниз 3 секунды спустя!!! В реальной жизни ты едва смог бы увидеть их!!! Советую брать стеклянную чашку бросить в него предмет и наблюдать за ним а лучше сними на видео и кадр за кадром наблюдай!!! Так многие делают!!!


Чашка со льдом 4 - тут еше ужаснее!!! Отражение света на чашке очень плохое, у меня такое впечитление что чашка сделана не из стекла а из пластика!!! При падении что то похожее на каплю залетает в воздух и невидно как падает!!!

обшее - во первых на обеих чашках есть пот, капли!!! НО насколько мне известно капли появляются на чашке когда температура во внешншй стороне и во внутренной сильно отличаются!!! А из ролика у меня такого впечетления не было!!! Но это не означает что капли у тебя плохие, они очень даже хорошие!!! Во вторых не в каком из роликов я не видел каустику, но это я думаю что ты так сделал из за врамени, правельно???

Если бы я был учителем то поставил 7 из 10!!!

Kray я послал!!!
 

RanderMan

Активный участник
Рейтинг
12
#13
Спасибо за K-ray!! ОН ПРОСТО СУПЕР!! Сейчас попробую вон ту картинку отрендерить в нём. Посмотрим, что получится... Ещё раз спасибо.
 

RanderMan

Активный участник
Рейтинг
12
#14
А он HyperVoxels рендерит? А морф? Он их как будто не видет. Или я что-то не разобрал?
 

RanderMan

Активный участник
Рейтинг
12
#17
А ты случайно не знаешь почему плагины автоматически не загужаются? Приходится каждый раз сканировать деректорию? Или так и должно быть? Хотя раньше такого не было.
 

ShH

Активный участник
Рейтинг
10
#18
RanderMan сказал(а):
А ты случайно не знаешь почему плагины автоматически не загужаются? Приходится каждый раз сканировать деректорию? Или так и должно быть? Хотя раньше такого не было.

Если ты отключаешь программу через Task Manager то lightwave не сохроняет настройки!!! Но если ты делаешь всё законно то попробуй не сканировать директорию а покозать путь к этому плагину через add pluginс!!!

Кстати я вспомнил что у меня есть lightwave-maxwell connector!!! Может прислать тебе чтоб ты попробавал!!! У меня версия maxwlll-а не хорошее по этому не пробавал!!!
 

RanderMan

Активный участник
Рейтинг
12
#19
Вот я тут сварганил. Разница на лицо. Только K-ray на рендеринг потратил 43 мин. а LighWave 3 мин. На зато какая красатень!

У меня есть плагины maxwell для Light Wave только это типа экспортёр из Лавы в Максвел. Хотя я не знаю, пришли, посмотрю.
 

Вложения

Сверху