Render.ru

Ребят SOS! Как сделать текстуру света?

L303

Активный участник
Рейтинг
8
#1
Ситуация такая. Если что эта текстура из игры GTA V значок полицейского! Я поменял надпись на значке копа, но получилось как на скриншоте, все скомкано. Я понял, что дело вот в этой желтой текстуре, но фотошоп ее не открывает! Как мне сделать такую текстуру с измененной? Если что текстуры в формате как на скрине крайний справа
 

Вложения

Рейтинг
49
#2
DDS это файлы которые в играх используются . Можно сконвертить специальным конвертером в другой формат или сделать скрин экрана и потом довести до ума (размера) в фотошопе.. Смотреть dds viewer-ом. Зеленая это видимо нормалка - чтоб такую сделать из вашей измененной нужно плагин nvidia для фотошопа скачать, с его помощью из чб картинки можно сделать новую нормалку.
https://developer.nvidia.com/nvidia-texture-tools-adobe-photoshop
 

L303

Активный участник
Рейтинг
8
#3
DDS это файлы которые в играх используются . Можно сконвертить специальным конвертером в другой формат или сделать скрин экрана и потом довести до ума (размера) в фотошопе.. Смотреть dds viewer-ом. Зеленая это видимо нормалка - чтоб такую сделать из вашей измененной нужно плагин nvidia для фотошопа скачать, с его помощью из чб картинки можно сделать новую нормалку.
Получается это уже другой плагин да? Я просто уже ставил какой то для редактирования файлов dds.... Можешь скинуть около как сделать нормалку или сам рассписать? Просто это хотя бы одна зацепка за 3 недели
 
Рейтинг
49
#4
Получается это уже другой плагин да? Я просто уже ставил какой то для редактирования файлов dds.... Можешь скинуть около как сделать нормалку или сам рассписать? Просто это хотя бы одна зацепка за 3 недели
Полдела ты уже сделал, раз плагин есть. Вот видео, там все так просто что я пишу дольше чем ты научишься:
 

L303

Активный участник
Рейтинг
8
#6
Я открываю плагин нвидиа, фотошоп вылетает как это пофиксить?
 
Рейтинг
49
#7
Он для старых версий шопа видимо. Надо гуглить, мне пока некогда, у меня курочка доходит на плите. В максе можно замоделить, например выдавить по чб рисунку дисплейсом и запечь нормал.
 

L303

Активный участник
Рейтинг
8
#9
Какую версию фотошопа мне качать, чтобы все заработало? Скачал вот CS6, он вообще перестал открывать все DDS файлы при установке плагина
 
Рейтинг
49
#10
Через импорт открываешь? По идее чем старей будет шоп тем лучше - год последних обнов на сайте плагина - 2013. Может дрова не поддерживают эту фичу теперь, гугли. У меня в старом шопе все работало на семерке, теперь не работает тоже - вылетает СС 19.
 

L303

Активный участник
Рейтинг
8
#11
Через импорт открываешь? По идее чем старей будет шоп тем лучше - год последних обнов на сайте плагина - 2013. Может дрова не поддерживают эту фичу теперь, гугли. У меня в старом шопе все работало на семерке, теперь не работает тоже - вылетает СС 19.
У меня вот и был 19......
 

L303

Активный участник
Рейтинг
8
#12
Нет нефига, он нигде не хочет открывать dds файлы. Что делать???
 

alex hammer

Знаток
Рейтинг
49
#13
Можно сконвертить специальным конвертером в другой формат или сделать скрин экрана и потом довести до ума (размера) в фотошопе.. Смотреть dds viewer-ом.
 

L303

Активный участник
Рейтинг
8
#14
Можно сконвертить специальным конвертером в другой формат или сделать скрин экрана и потом довести до ума (размера) в фотошопе.. Смотреть dds viewer-ом.
Да смысл, мне все равно нужно делать синюю или желтую текстуру с основной.....
 

alex hammer

Знаток
Рейтинг
49
#15
Здесь же ветка форума по 3д максу - предполагаю что вы с ним знакомы. Там все можно сделать, то есть запечь нужную вам текстуру.
 
Сверху