Render.ru

Реализм

#1
Какой пакет, по вашему мнению позволяет получить фотореалистичный рендеринг, точнее киношный :)

Качества 3DMAX(4.2) не устраивает, нравится результат в Синема4D (но инструменты моделирования мне показались не удобными), Майя и ЛайтВейв имеют достаточно оригинальный интерфейс и без книжки не разобраться :(

... Может плуг какой можно к Максу скачать, или есть другие пакеты?
 
#3
ДА. RENDERMAN или RealSoft3D (последний фактически является развитием RenderMan до полнофунционального пакета - моделинг, анимация, встроенный язык шейдирование VSL (аналог RSL), рендер)
 
#4
Да, я читал что RealSoft3D очень мощная программа в этом плане, к сожалению, мне она ни разу не попадалась на дисках. Только самая первая версия.
Скачать бы... Только откуда?

;-)

Пойду в осле поищу :)
 
#6
последний фактически является развитием RenderMan до полнофунционального пакета - моделинг, анимация, встроенный язык шейдирование VSL

wow. Pixar would be surprised, I guess.
 
#7
если тебя пугает "оригинальный интерфейс" программ, займись чем нибудь другим.
без книжки все равно не разберешься;))
успехов!
 
#8
1. Всегда найдется такой умник, которому по существу сказать не чего, а свою продвинутость показать хочется.

2. Существует приемственность интерфейсов и инструментов в большенстве программ и сделано это для упрощения жизни пользователя. Но отдельные пакеты, в силу своего движка, идут особым путем. Вот на изучение этого пути и нужно время, которого у меня нет. А есть общие знания в области 3D моделирования и т.п.

3. Чем мне занятся, это уж я сам решу. :)
 
#9
>> Всегда найдется такой умник, которому по существу сказать не чего, а свою продвинутость показать хочется

Из содержания и формы твоего вопроса следует одно из трех:
1.тебе 10-12 лет
2. ты прикалываешься
3. ты полный даун
Если первые два пункта не про тебя, тогда действительно лучше занять чем-нибудь другим - гусей пасти, улицы подметать, "мерчендайзером" поработать......
 
#10
... умников двое...

Вам, молодой человек, прежде чем было бросать пастушье ремесло и брать в руки мышку, надо было обучиться вежливо разговаривать.
В жизни может пригодится.

А то вот так раз нахамишь, два... а потом проблемы возникнут.

Я свой вопрос решил. Если тебе интересно было препираться, сиди здесь дальше, о великий 3-дешник.
 
#11
слышь папа, а тебе сколько лет? мне проста интересно

ЗЫ поставь себе риалсофт и радуйся. обязательно найди в соотв. форуме тов. димитрия, он тебе расскажет не только о развитии рендермэна в риалсофт, но и о многих других чудестных весчах, связанных с этой дивной программой............. ты главное слушай внимательней, недоразвитый ты наш :)
 
#13
Ментал рей тож неплох, кроме того фактически стандарт для самых популярных "настольных" систем
макс, мая, кси.
хотя вопрос должен звучать, видимо, так: "чем я смогу отрендерить с фотореал-кинокачеством при максимально коротком промежутком "овладения" - при текущщем скилз таком то таком то."
 
#14
Перед тем как кого нить оскорьить, смотритесь в зеркало. :)
Удачи в пользовании RealSoft 3D
Хотя я предпочёл бы Vray. Хоть и не стандарт. Но очень прост и крут
 

SONY SP

Знаток
Рейтинг
21
#15
Киношный эффект фотореалистичного рендеринга можно получить путем специального рендер плагина к любому 3Д редактору. Плагин имеет множество модификаций. Наиболее распространенные ARRI, Panavision. Плагин может иметь формат интерфейса 16 или 35 мм. Поставляться в комлекте с деревянной хлопушкой от производителя, которой очень удобно отбивать пальцы любителям задавать глупые вопросы, наподобие этого топика.
 
Сверху