Render.ru

Развертка стен + пол, потолок

Рейтинг
81
#1
Сорри за, может быть, уже много раз заданный вопрос, но всё-таки. Подскажите как рендерить для интерьера развертки стен в V-Ray? Просто отрезать часть помещений как-то не умно что ли...

Заранее спасибо.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#3
Поставь галочку клипинг плэнез, и отрезай границами ненужное.
 

Kill_Vik

Активный участник
Рейтинг
8
#4
Почемуто ни по одному из способов не получается, подскажите по подробнее как сделать развертку стен.
 

Kill_Vik

Активный участник
Рейтинг
8
#5
Все я разобрался, штобы сделать нормалбную развертку нужно оба эти способа совместить и покрутить с настройками камеры. Если кому надо могу поподробнее описать.
 

Kill_Vik

Активный участник
Рейтинг
8
#6
столкнулся еще с проблемами. немогу добится четкости картинки, рендер при 1500х1125 источник света один VRayLight на всю площадь стены
1 картинка, вид сбоку просто скрыл противоположную стену
2 при помощи камеры
 

Вложения

Kill_Vik

Активный участник
Рейтинг
8
#7
И вот просто несколько ракурсов, прошу не гнобить т.к. это промежуточные рендеры
 

Вложения

Jeenna

Знаток
Рейтинг
24
#8
Та нечёткость, которую вы видите на картинке 2 создаётся пустотой внутри объекта-панели (ступенек) он полый, поэтому и засвечивается так странно. Я не нашла никакого быстрого способа избавления от этой "мути", взависимости от надобности или довожу в фотошопе или режу всю группу и закрываю срезы капом. Будет интересно узнать какой-то ещё способ.
 

Сергей Тюрин

Активный участник
Рейтинг
19
#12
Может вы не заметили, но у вас вирейлайт прорезает всю геометрию насквозь. И вы еще удивляетесь откуда такие глюки.
 

Сергей Тюрин

Активный участник
Рейтинг
19
#13
А вообще если стена отдельный объект, то лучше для нее поставить галочку в свойствах объекта не отображаться при рендеринге. Но освещение все равно делать нужно по человечески.
 

Jeenna

Знаток
Рейтинг
24
#14
Недавно пришлось переинсталлировать систему и случайно обнаружила одну особенность (в новой версии этот параметр обьекта почему-то всегда выключен по умолчанию) - при снятой галочке Backface cull в параметрах обьекта при рендере открытого среза не возникает проблем. Так что я теперь просто делаю группу из всех обьектов, по верху Slice и получается хороший такой разрез.
 
Сверху