Render.ru

Развертка планеты

Лия Кипра

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день!
Помогите пожалуйста, не могу понять даже как подступиться к вопросу, гугл помощи не дал, хотя я даже не могу нормально сформулировать вопрос.
Задача следующая: есть 3д модель - шар, на нем лежит текстура, загруженная из изображения и равномерно лежащая на шаре благодаря UVW Map. Возможно ли разрезать эту текстуру(именно уже деформированную картинку), как на фото, например, если вручную порезать UV и развернуть?
Знаю как экспортировать UV и потом наложить на нее кусочками текстуру в Фотошоп, а можно ли пойти от обратного и наложить в макс, а потом экспортировать такую порезанную плоскость, чтобы можно было потом вырезать из бумаги и склеить в папье-маше шар без видимых швов?
Извините за такой непонятный вопрос, надеюсь, получилось донести мысль и заранее спасибо!
 

Вложения

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#2
Если правильно понял, нужно изображение с настроенным изображением на одной сфере, спроецировать на другую сферу для вырезки из бумаги.
Можно так попробовать, создать сферу с разверткой глобуса и спроецировать на неё исходную
Снимок.JPG
 

Лия Кипра

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Если правильно понял, нужно изображение с настроенным изображением на одной сфере, спроецировать на другую сферу для вырезки из бумаги.
Можно так попробовать, создать сферу с разверткой глобуса и спроецировать на неё исходную
Посмотреть вложение 266728
Отличная идея! Спасибо огромное!
 
Сверху