Render.ru

Разваливание меша на элементы

Shturmovik

Активный участник
Рейтинг
5
#1
У меня есть меш, состоящий из отдельных элементов (elements). Как создать аниацию, в которой меш, взрываясь, будет разваливаться строго на эти элементы, а не произвольно и не на полигоны?
 

NuclearStorm

Активный участник
Рейтинг
16
#2
Есть у реактора функция такая (вроде fragile, я не помню. И-нет у меня только в универе). Почитай хелпу по нему, должно помочь.
 

Shturmovik

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Насколько я понимаю, ты говоришь о Fracture. Он по-другому работает, собирает разные мешы в одну структуру, а у меня один меш, который должен развалиться на подэлементы.
 

Сreate

Знаток
Рейтинг
23
#4
интерестно эти отдельные элементы должны в момент разваливания анимироваться или нет?
если нет то можно использовать тот же Fracture только детачить их как отдельные обьекты
если да то тут уже по сложнее будет:) но можно я думаю что то придумать допустим детачить их и сделать морф каждому хотя головняк конешно .....
если можеш опиши конкретней что те нада проанимировать?????
 

Shturmovik

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Мне надо сделать анимацию гибели для монстра комп. игры, это и накладывает ограничение, что меш, который разваливается, должен быть один.
 

Сreate

Знаток
Рейтинг
23
#6
ааааа... Вот оно как. А чем ты сетап делал: байпидом и скином, или чем нить другим???
Если делал скином, можешь попробовать морф гизмо использовать ....
 
Сверху