Render.ru

Размеры в МАХ

#1
Есть какая-н. плагина для макса, которая измеряет размеры объектом и груп,
например как в автокаде?
 
#2
ты можешь посмотреть размеры объекта или группы, просто выделив объект (или группу) перети в utilites и открыть утилиту mesure. там ты увидишь все что тебя интересует
 
#3
Максимальные габариты объекта (вписанного в BOX) показываются в Tools/Measure, там же и объём показывается.

P.S. Кстати насчёт объёма - кульная вещь... Я когда что-нибудь заказчику моделирую из драг. металлов могу сразу вес изделия сказать, а соответственно и цену (с учётом всей работы (моделирования, формования, штамповки))...

P.P.S. Некто, известный в форуме как DG (к сожалению, до сих пор не знаю его имени) написал по моей просьбе скриптик, позволяющий измерять расстояние между произвольно выбранной парой vertex в EditMesh объекте, а также длину любого Edge или нескольких выделенных Edge...
 
#4
А я с мебелью работаю, причем в максе недавно. Представляешь, как мне размеры нужны! Спасибо за ответ.
 
#5
скриптик, позволяющий измерять расстояние между произвольно выбранной парой vertex в EditMesh объекте, а также длину любого Edge или нескольких выделенных Edge можно забрать здесь:

http://dgsd.narod.ru/download/dg_smeas.zip

удачи ;)
 
Сверху