Render.ru

Разгон "КОМП'A" НАОБОРОТ

Alex KrosFaedeR

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Я тут совершенно случайно обнаружил такую штуку...

был 266ммх.. неплохо работал.. мать умерла поставил новую
она держала проц. только до 200мц ну Я поставил 266 на 200
и произошла - такая вещь !!

ком стал работать НЕ_ЗНАЧИТЕЛЬНО медленнее (т.е. етого вообще
незаметно), а производительность увеличилась раза в 1.5/2.....
т.е. на 266 я делал рендеринг (своего проекта) 15.358мин
а тот-же самый 266 сниженный до 200 делал то-же самое за 11.542мин
сначало Я думал ето из за мамки..
потом собирая себе новый комп К7 750мц ,512мв (решил попробовать)
снизив его до 700мц эфект был тот-же самый..
т.е. скорость (НЕ_ЗАМЕТНО) уменьшилась, а производительность
(СИЛЬНО) увеличилась.....

p.s. ВОТ ТАКАЯ ШТУКА попробуйте (может поймёте почему?)

Alex KrosFaeder (the_MoulD) mould@const.ru
 
#2
причина скорей всего в повышении стабильности. у меня у самого комп "согнаный" (слово то какое!) тоесть купил в своё время К6-2 400 , но вот с материнкой неповезло :( , тоесть пока у меня была PCI видео, шина пахала на 100 Мгц нормально, но как тока поставил AGP шную видяху начались страшные глюки (дело не в карточке : перебрал все модели что были в фирме) короче с АГП видео моя мать пашет тока на 66Мгц предельный множитель 5 вот и вышло 366 , но зато хоть работает стабильно :cool: а рендер я на родной частоте так и не проверил -вешалось все к чертям каждые пять минут, посему сравнить производительность немогу, но очень может быть что ты и прав, но только касаемо рендера -тоесть софтверного процесса, моделить же (в опен желе или директ3д) лучше на предельных скоростях
 
Рейтинг
181
#3
Вот тебе причина:
в первом случае скорее всего сначала у тебя была материнка на чипсете SIS или VIA (они очень тормозные в скорости обмена проц-память) а ты поменял на интел tx (который ujhfplj быстрее)

Во втором случае - на атлоне 750 кеш работает на 2/5 частоты ядра = 300 мгц,
а когда ты его паял на 700 (непонятно зачем...), то у 700 на 1/2 = 350 мгц - вот тебе и прирост производительности... паяй свой атлон на 800
 
Сверху