Render.ru

Рассказ о ХХ веке

Trole

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Был рассказ с таким названием, у моего любимого писателя
Герберта Уэлса. В этом рассказе (он был написан в конце ХIХ)
Уэлс предвидит что в ХХ веке многое будет по другому..
-----------
Однако если взглянуть на наши: "Ссылки на интернет-ресурсы по Cinema4D"
то что мы увидим ? Тот же стиль учёбы, что был у наших бабушек !
Статьи и книжки, книжки и статьи....
А где же Видео-учебники, Видео-уроки ? Их почти нет. Так почему же
у нас на RENDER, они не создаются ?
Даже я, совсем ещё малознающий "чайник", и то могу
создать крохотный видео-урок о том как пользоватся
инструментом "Claude Bonet" (сегодня наконец то разобрался как с ним работать).
-----------
А если каждый из наших "спецов" будет создавать хотя бы
по одному видео-уроку в месяц, на какую то тему, разве это будет плохо ?
 

штирлец

Активный участник
Рейтинг
14
#2
Trole, не торопи события. В 21 веке такое явно возможно. Люди работают в этом направлении. Я думаю через пару недель чё то должно измениться. И почти 50 гигов голимых видеоуроков это 50 гигов. Так что немножко терпения. Больше пока не хочу говорить.
 

svet

Мастер
Рейтинг
215
#3
за так только кошки плодятся, где это видано чтоб кто-то тратил не один день работы для пложения конкурентов:)

все необходимое можно выучить самому очень быстро (месяц)

можешь сделать полезный урок, не мели языком, а делай - на рендере 300 зеленых платят за лучший урок.

без обид, но в десятый раз читать одно и тоже, очевидное до немогу, задолбало
 
Рейтинг
86
#4
Trole, а чего ты сюда залез ныть, что по Синеме нет ничего?.. А оно тебе надо? Лезь обратно в Макс и радуйся там. Здесь же общество пользователей и любителей немецкой программы "Синема". Я в своё время без хелпников и интернета её начал ковырять, заодно ныряя в другие проги, как чувствовал, как знал, что за счёт трёхмера буду жить. Если ищешь "лёгких" путей — тебе к максистам с их вечнозаканчивающимися шариками текстур.
 

SoloMan

Активный участник
Рейтинг
16
#5
В инете имеется достаточное количество бесплатных видео уроков даже по синьке, щас сходу точное название сайта не вспомню, но найти не проблема, было бы желание; но там все на английском - это рас. А два - это то, что уроки "для чайников" и "от чайников" дело вобщем-то неблагодарное :) поэтому не стоит расчитывать на "качественное обучение", рано или поздно ты все-равно захочешь найти что-нибудь "поглубже", но это уже за деньги... Поэтому, мое мнение - если можешь купить нормальную книжку, то покупай.
Что касается видео уроков, то тут хотя бы нормальных обычных уроков подвалило бы на русском, но куда там... загляни в уроки по синеме и ты поймешь о чем я :) Объясняется это просто: 1. синема у нас не такая уж популярная программа, чтобы по ей в принципе интересовалось много людей 2. опытные товаристчи не будут растрачиваться на такую "ерунду" (так мне кажется). Что остается? Правильно, немногочисленные уроки от таких как мы с тобой :)
p.s. между прочим, мой урок там уже присутствует, а твой? ;-)
 

Trole

Активный участник
Рейтинг
11
#6
2 Штиплец
Штиплец спасибо ! Очень приятная новость !
-----------------------------
2 Дядя-Владя
Дядя-Владя, дело не в "лёгких" путях, поверьте мне.
Но Вы профессионал, Вам конечно легко разобраться в любой программе,
а я то любитель. Меня надо из ложечки кормить, и что б кашица была
тёпленькой, и чтоб сидеть мне было удобненько, и чтоб с окна не дуло и т.д.
---
Туторы которые у меня есть, не по девятой версии, иногда есть не совпадения когда что-то пытаешся повторить. И самое главное, "туторы" бывают разные!! По Максу я встречал великолепные "туторы", мастерски и доходчиво написанные (да и видео-уроков по Максу - море).
Таких "туторов" по Cinema - к сожалению я пока не нашел. С удовольствием купил бы книгу по девятой версии. У нас нету, но это не страшно. Мне могут прислать из России (родни и друзей у меня хватает), но в России тоже нет книг по девятой версии, я смотрел книжные сайты.
---------------------------
2 SoloMan
С удовольствием почитаю ! А как называется урок ?
И ещё вопрос, если я сделаю урок, как его послать на сайт ?
 

штирлец

Активный участник
Рейтинг
14
#7
Кстати Trole, я почти 15 лет живу в берлине и без проблем заказываю себе книги и не только по синеме на www.ozon.ru. По предоплате нет проблем. По достижению определённого объёма твоих заказов тебе предоставляются скидки. У меня например щас на любую книженцию или что угодно идёт скидка в 30%.
 

штирлец

Активный участник
Рейтинг
14
#8
Кстати есть такая прога, абсолютно бесплатная eMule. Так вот научись ей пользоваться если ещё не пользовался и дружи с ней как с родной мамочкой. В отличии от всех торентов ты можешь качать из неё без боязни, что тебе дадут пендаля под зад. Как это было у меня.
 
Рейтинг
86
#9
Trole, я натаскиваю людей на Синему, если это выгодно мне и позволяет контролировать производственый конвейер, поковыривая в носу. Не иначе. Не думаю, что здесь найдутся любители разжёвывать для "беззубых", жизнь сегодня ой, как клыкаста, и мы, пиратские пользователи, выживаем, мягко говоря, в неблагоприятных условиях.

И хватит уже попрекать всуе Максом... это не апостол и не идол. Здесь таких выражений не любят: "А вот в максе..." Макс-шмакс... да хоть говном по стеклу! Сделать анимацию или иллюстрацию на сегодняшний день можно в десятке редакторов. Кстати, если человек знаком с концепцией трёхмерных технологий, вне определённых программ, то натаскаться на любую определённую — тем более на Синему — проще пареной репы.
 

Trole

Активный участник
Рейтинг
11
#11
2 Штиплец
Про "eMule" мне конечно известно. Ещё пользуюсь программой "DC++"
(хотя с ней возни больше). И ещё есть программа по прямой связи между
двумя компами "WWW File Share Pro". К примеру ты со своим другом, можете
на прямую обмениватся файлами. Единственный недостаток, скорость
бывает не велика, где то 10...11 кб/с.
----------------------------
2 Дядя-Владя
Каждый день делаю Ваши упражнения для глаз, плескаю в глаза холодной водой
и начал делать ещё одно упражнение для глаз (я о нём вычитал на одном из
медицинских сайтов), смотрю на солнце закрытыми глазами по 5 минут,
по несколько раз в день. Хоть я и начал делать эти 2 упражнения не давно, но
последние пару дней уже начал лучше себя чувствовать, глаза уже не так болят :)
---------------------------
2 SoloMan
1. Насчёт отправки понял.
2. Урок твой, "Работаем с примитивами в Cinema 4D", читал, и хоть тема и не моя,
но скажу: Читается спокойно, всё понятно и красиво.
Да ты же прирождённый учитель !
Обязательно продолжай !
 

redisco

Активный участник
Рейтинг
5
#12
похоже в xxi веке у кого-то банальные проблемы со знанием иностранных языков
и слабая интернет линия
 

anarchist

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Конечно блин не хватает нармальных учебных материалов на русском языке, катострофически не хватает. Но Синяя заставила меня учить англицкий так что подобную проблему я за проблему и не считаю. Меня не устраивает другое, а именно очень мало по Синей статей, с объяснениями тех или иных принципов моделинга и т.д. Например пока на Cinema4D.ru не объянили мне глупому об особености моделирования я всё время пытался моделить как в Максе используя сплайны (я много работаю в Люстре, так что векторы мне уже как родные). Так что нужны книги и материалы по синей с основополагающими статьями, объясняющими принципы и методы. Ну и конечно советы профи, только не в виде уроков где все расписано, куда чего ставить, где что вводить а примерно как эти http://cinema4d.yourweb.de/thread.php?threadid=1505
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#14
А если каждый из наших "спецов" будет создавать хотя бы
по одному видео-уроку в месяц, на какую то тему, разве это будет плохо ?
Если каждый переведёт на мой счёт по одному баксу, разве это будет плохо :)
Кому оно надо, тот сам возьмёт и сделает. Призывать же к этому просто бесперспективно.
 
Сверху