Render.ru

Работа с CAD четежами

Leonid_IV

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Всем доброго время суток, у меня возникла проблама следующего типа. Есть чертежи здания, выпоне в AutoCad 2007 , и я хотел бы закинуть их в MAX 8 , что бы сделать визуализацию. Но когда я их туда импортирую , то холе бы видеть и все размеры которы отображаются в AutoCad*е. Может конечно я выбрал не тот подход работы с чертежами, но я новичек в этом деле. Хотелось бы услашать мнение проффи.

Надеюсь на вышу помощь!
 
Рейтинг
52
#2
Если ты делаешь чертежи в каде, то доводи их в каде и до конца, потом там же делай и основные трехмерный модели а именно помещение, для того чтоб облегчить себе же работу (не делать ее дважды), а дальше импортируй фаил в макс и все остальное моделируй как и где тебе удобно. А точную размерность как в каде, м максе не выставишь.
Кад это чертилка, а макс рисовалка!
 

Esmeralda

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Если сильно надо, то для выставления точной размерности можно пользоваться привязками. Как к точкам (2, 2,5 и 3) так и привязки самих размеров объектов.(сделать всё кратным 100 и радоваться жизни).
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#4
Как к точкам (2, 2,5 и 3) так и привязки самих размеров объектов.(сделать всё кратным 100 и радоваться жизни).
Про привязки правильно, а 100 кратным ничего делать не надо! Просто при импорте RESIZE (мм) ставите и в Максе мм и по привязкам моделилите. Добавлю еще что в Рине это делаеться быстрее и проще, там с отображением размеров проблем нет, да и 3д по привязкам удобнее строить).
 

Esmeralda

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Вообще-то, если делать модельку здания(сооружения) в Махе, то кратность 100 очень полезная вещь. При должной аккуратности ничто никуда не съезжает и не налазиет, а также удобно редактировать. (вот что имелось ввиду)
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#6
Зачем себе проблемы лишние создавать с какой то кратностью. Чертишь комнату в мм и все, здесь вам ни тут и Колумбов новых нам не надо))).
 
Сверху