Render.ru

Работа для 3D-художника.

#23
Обычно за модель я даю 50 $ - это стандартная цена.
Если мне сильно нравится модель- то на пару десятков $ подниму цену за модель.

Владимир.
 
#24
Владимир
когда идет разговор о ценах лучше не обращать внимания
всегда найдутся те, кто будет недоволен, что то, что предлагают мало.
и всегда найдутся те, кто сможет делать то, что вам надо на тех условиях, что вы предлагаете.
поэтому не стоит пускаться в полемику.

PS а бронька то совсем неплохая и небезыдейная, то есть, есть на что посмотреть. А материал, так фиг с ним, с этим материалом, его всегда поправить, изменит можно

вот как обычно оценивают работы
по пунктам
1) идея (если не предложен чертеж)
2)точность модели (если был чертеж или план)
3)фотореализм (если требуется)
4)время, затраченное на модель
а также человеческие качества
1)готовность исправить любые указанные недостатки модели

Обычно модель НЕ требуется, только отрендеренные изображения
в крайнем!!!!! случае скриншот
и уж в самом крайнем случае часть или кусок модели, который интересует работодателя
 

Kest

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#25
Моё мнение: я такому как Вовчик (не обижаяся, я к честным ничего плохого не имею) вообще-бы НОГИ ВЫРВАЛ. И :?№?%"%?№ потом сожрать-бы заставил.
Если чего-то хочет пущай сам себе рисует, и геморой со слепетой себе наживает по 14 часов у монитора сидя.
Правильно я говорю да ?
 
#27
Кстати на www.3dcenter.ru, рекомендуемая к просмотру дискуссия:
http://www.3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=9213&st=15& (в разделе вакансии/резюме: "Черный список работодателей")
 
#28
Переписывался я с этим перцем. Сто пудов кидалово. Эсли это кому то ещё интересно, через пол-часика выложу сюда особо памятные выдержки из нашей с ним переписки.
 
#29
Ну вопрос то я полагаю исчерпан. Чисто для смеха. Хроника событий (правдивая).
Основной заработок у меня имеется, для себя хотел сделать один сюжетик и там нужны были доспехи, а тут смотрю - за доспехи ещё и платят. Загорелся, короче, подзаработать.
Написал ему.
Получил ответ в котором окромя всего прочего было:
<<
...
Оплачивать буду за вещи через Webmoney (www.webmoney.ru)! от 10 $-60 $, взависмости насколько качественно и профиссионально сделана вешь! Но прежде чем мы будем с Вами работать я должен увидеть как Вы можете нарисовать вещи(качественно) на ту тематику которую я хочу, тоесть мне надо чтоб Вы нарисовали (броню, шлемы, оружие,ожерелья,кольца, перчи,сапоги,щиты и т.д.), всё что можно одеть на рыцаря)! Значит вот тематику ты поняли.Для того чтобы начать с Вами работать, а Вы зарабатывать деньги, надо чтобы Вы нарисовали 2 работы 1 из них бронь обязательно и другая по выбору, эти две вещи надо нарисовать очень классно так чтобы показать все ваше мастерство, фантазию, и показать на сколько вы человек умеющий в срок делать работы, тоесть ответственный.Работы вы делаете за 3-6 дней, обязательно чтобы в Моедльку входило несколько текустур и ___не стандартных___ также чтоб на ней было много деталек, чтобы выглядела реалистично, тоесть если это брня чтоб её мог одеть человек. Вещи должный быть сделанны Вами лично, а не срисованы с того что я вам присылал, или ещё гдето, откуда! Эти 2 работы тестовые можно сказать, влияют на то возьму ли я Вас в свою команду или нет, тоесть работать на меня! Я плачу деньги только профиссионалам, так как мне в игру надо неповторяющеяся ранее оружия, доспехи всё что может одеть Рыцарь, вот почему мне нужны максы, тестовые работы если они мне понравяться они идут в Игру(Моя команда во главе со мной создаем игру на Рыцарский матив, поэтому мне нужны максы, вот и Создаю Католог Вещей Рыцарей)! Мне нужно увидеть что вы сможете нарисовать!
...
Когда сделаете 2 вещи, тогда присылайте мне с каждой вещи: 2 рисунка(Большая картинка .JPG и маленькая картинка .GIF ), также присылайте .max для того что б я убиделся что все сделано как надо(я проверю лично работу, мне поможет мой Главный Художник, максы мне нужны для игры), также присылайте всё что использовали для изготовления вещи(текстуры(Несколько)-обязательно)! ну и последние обязательно что вы должны сделать (каким методом моделлировали, в каком пакете, чем рендерили и т.д) - это для того чтобы проверить как вы специлизируетесь в области 3д Моделирования,сленга моднлирования. Оплата после того как я Вас возьму на работу, Если Вы будете того достойны, так что уж постарайтесь с тестовыыми заданиями! И если вы попадете в мою команду. тогда я вам заказую вещи, сразу придупреждаю вещей рисовать надо будет много, тоесть заказов будет много, сиситема будет тажа что и с тестовыми, я проверяю вещи, и оплачиваю в тот же день.
...
>>

Я ему:

<<... Получу ли я деньги за первые две работы? ...
>>

Он:

<<
...
Две тест работы- это повод принять вас на работу, так как я увижу что вы можете смоделить. Раньше я не оплачивал, но так как многие хотели оплаты, я придложил оплату после выполнения заказа1, потомучто деньги с фонда фирмы я могу снять только после выполнения заказа в 5 моделек, такие уж условия. За 2-е тест работы оплачу 100$, но если они уж будут очень классными конечно же накину пару 10-в доларов.
...
да получите за 2 тест работы 100$, но после того как я их приму, тоесть вы будете работать на меня, после чего я вам даю заказ состоящий из 5 моделек, и когда будет оплата заказа, к этой сумме приплюсуеться сумму за тест задания, посде оплаты последует заказа2 и т.д.
...
>>

А время идёт, и я ведь мог бы ему уже сделать и отослать работы. Не сделал потому что были другие дела. (Его я об этом предупреждал).
Я:

<<
...
Получается, Вы мне обещаете заплатить только после того, как я Вам пошлю 7 (семь!) работ? А почему нельзя платить за первые же? Очень непонятно.
А что заставит Вас заплатить...
...
Я не понял. Эти условия ставите Вы, или эти условия ставит Вам Ваше начальство?
Если начальство, то почему я переписываюсь с Вами, а не с тем кто распоряжается деньгами Вашей фирмы?
...
>>

И вот его ответ полностью.

<<
Здраствуйте.

Я на фирме менеджер по персоналу, и руковадетель по качественному
выполнению их работы.
Начальство меня назначило для выполнений данных функций. И деньги для
оплаты вашего заробатка я получаю только после получения 5 моделек,
полностью устраивающие меня, после того как директор даст подпись на снятие
в бухгалтерии суммы оговоренной с вами. Вот такая система, от меня она не
зависит, и не будет меняться.
Все художники которые на нас работают по интернету, которых у меня уже 21
человек, всех устраивает данная работа и система оплаты.

Вам решать работать или нет.
Я даже не видел какого качество вы можете нарисовать модели по теме
Рыцарство.

Жду ответа и работ.

Владимир.
>>

Ну как? Весело?
 
#30
Может вам весело, и вы самый весёлый на этом форуме, мне до этого, у меня работа кипит.

Владмир.
 
#31
>>>Может вам весело, и вы самый весёлый на этом форуме, мне до этого, у меня работа кипит.

Ндааа. оч. интересно какая работа может кипеть в руках человека, который не может двух слов связать без ошибки?.. Меня затрясло после 3ей страницы первого письма, высланного Владимиром, т.к. в нём условия работы повторялись три раза с разной формулировкой и (внимание) с разными ценами за модель. я даже не стал его до конца дочитывать, т.к. сразу стало ясно - что это за человек и чего он хочет, да и просто не хватило терпения.

Скорее всего, эти модельки доспехов в результате должны попасть на www.combats.ru и использоваться в некоммерческих целях (или в не совсем коммерческих). так что платить за них по-любому никто не стал бы.

А этот великий предприниматель, неумеющий грамотно высказать мысль, невладеющий грамматикой русского языка даже на базовом уровне, но уже имеющий большое желание казаться бизнесменом, наводит на подозрения, что ему лет 14-15, не больше... и что возможно от комбатс.ру, как от заказчика, хочет получить взамен внутреигровые деньги...

Это моё ИМХО.
 
#32
В середине декабря, подобные сообщения о работе появлялись на форуме www.3dcenter.ru. Спустя некоторое время они пропали.

На вопросы о деталях работы приходило точно такое-же письмо! Вплоть до буквы (и опечаток). Просто copy-paste. (только адреса почтовые и подписи - разные).

Не думаю, что порекомендовал кому-то всерьез вопринимать такое предложение работы. Думаю v00d00 вполне может быть прав.

Думаю такому работодателя будет теперь сложно заручиться доверием.
 

Kest

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#33
Да уж Братва ! Молодцы !!! Этот уродец дольше наверное здесь не появится . А если и появится, то под другим именем, НО МЫ ЕГО ВСЁ РАВНО ОБОСРЁМ ТАК ЖЕ ! Самое интересное что я тоже чуть бало не вписался в этот блуд. Славо Богу идея оплаты через Веб Мани мне показалась бредовой (слегка) и очень насторожила высылка работ через инет. И текстуры и макс и всё такое .
Модераторы !!! Куда смотрите в форуме о работе !
P.S. Ну это просто моё мнение.
 
#34
Ребята, я вот взял тоже узнал условия работы, попробывал, стало интрессно кинет или нет.
Думаю если кинет то всё больше никому не буду через инет вообще что-то делать за деньги.
Нарисовал я ему 2 тест работы, он принял, пришлось не много подкорректировать модельки. Потом сказал мол даёт мне задание, как он назвал Заказ1, который состоит из 5 моделек, я думаю ну что то не ладное столько делать моделек, и всё ему отдавать и 2 картинки и мах и текстуры, просил чтоб заплатил за тест работы, он мне обьяснил про какуюто там политику фирмы, что мол если сделаешь заказ, тогда будет оплата за работу тест задания и заказа.
Ну я парень решитильный, ну думаю пойду до конца, интерессно стало как будут разворачиваться события далее, короче с горем попалам я доделал 5-ю модельку, ну очень придирчивай парень попался, для себя я хоть руку набил по этой теме Рыцарства, раньше мулювал машинки, а тут бронь попробуй сделать.
Вот значит всё отослал ну и говорю мол про оплату, договрилися мы с ним про цену, так как он сказал тест задания он оплачивает всегда в сумму: 100$ и за 5 моделек заказа получилося 265$ и того = 365$.
Ну дал ему данные вебмани счёта куда перечислить деньги, короче на следующий день не было денег, проверял счёт наверное каждый час, ну я подумал всё понятно кидалово да и всё, денег не получил но зато потренировался рисовать модельки на данную тему.
Но на моё глубокое удивление через день гдето в 10.00 утра пришла сумма в 365$, если чесно я был в шоке, потом успокоился, отписал уважаемому Владимиру на мыло что деньги пришли, мол спасибо и т.д. и что работа ещё будетс ним или нет. Через пару часов мне он отписал ответ что да работы завалом, что мол нужно сделать с сотню моделек вообщем, и дал мне новый заказ тоже состоит из 5 моделек, вот сижу сейчас оформляю его как раз и походу читаю то как вы обсыраете этого работадателя не поработав ещё с ним.

Короче рассказал по сути дела, удачи вам всем тут болтать, а я покамись пошёл деньгу заробатывать.

У кого есть какие вопросы по поводу как я работал с ним то напишите на мыло: 3d2004@ukr.net
Отвечу, если не буду занят.
 
#35
Полигон!
Сладко поёшь. Только знаешь что настораживает? Непонятно как ты вышел на этот сабж?
Поиск автора по имени "Полигон" дал только одну репу, предыдущую. То есть ты бедолага случайно, первый раз в жизни зашёл на render.ru , открыл форум и.... видишь что обидели твоего лучшего друга, который отвалил тебе кучу бабла. Вот ты и решил вступиться за него?
Ну не серьёзно ,Вовчик, всё это!
Экий ты полигональный.
 
#36
Мейл не смог нормальный придумать.

3D 2004 @ ukr.net

Давно ты ты его завёл, гнида? В каком году?
Назвал бы тебя "вовчик", но скорей всего ты и это имя придумал.

Кстати, подписывался он "Владимир Шевченко". Ну да теперь не важно. Владимир Шевченко - мертв! Ура, братцы.
 
#39
Сори за хлам...

Нород, чувак нагонял тоску еще на dlight.ru
Обратите внимание на строку: (---.dialup.g.com.ua) и на адрес работодателя.
ukr.net - это типа нашего mail.ru. За репутацию фирмы он беспокоится. Ему и за интернет-то нечем расплачиваться, не то, что за работу.

Фирма, Владимир, особенно, уважающая себя, заключает договор с исполнителем. По предьявлении первых набросков, ввиде скриншотов, фирма оценивает уровень исполнителя. Дальше, в зависимости от желания продолжить деловое сотрудничество, фирма, по требованию исполнителя, отваливает процент от заранее согласованной суммы. И уж самая распоследняя фирма, Владимир, будет расплачиваться через систему web money, когда у исполнителя есть ФИО и адрес. Вы хоть бы сайт фирмы нарисовали (хрен с ним с адресом фирмы и её контактными телефонами) .
 
#40
Uvajaemie druzja u vas est dostovenaja informazia o Vladimire ,cht tak virajaetes ,esli da pojalusta vilajite chtobi ne obmanutsja ,a to predlojanie neploxoe,
 
Сверху