Render.ru

Quick Time VR или панорамные проходы?

#1
Кто-нибудь делал панорамные картинки с помощью макса? Слышал что есть плагин который что-то подобное делает: IMovie Panoramic Media (вроде так), еще видел The VR Worx 2.0, но она сохранять не хочет, т.к. демка :(

Очень интересует можно ли чем-то подобным создавать интерактивные проходы по интерьерам. Раньше считал что можно только крутиться вокруг собственной оси (картинки как бы наложены на цилинд/сферу, внутри которой камера), либо вокруг объекта. Но тут рассказали что с помощью подобного софта можно делать и проходы, т.е. как бы переходы от одной панорамного цилиндра к другому незаметно для зрителя. В принципе при туче заранее отрендеренных картинок это вполне реально, остается за малым, узнать если такое в природе.
 
#2
IMovie Panoramic Media позволит в МАКС/ВИЗе делать панорамную срду с возможностью перемещаться в пространстве по заранее установленному пути. Но это возможно только с комерческой версией. Версия в ВИЗе позволяет создавать только статичные панорамные представления. Комерческая версия для МАКСа была на одном из сд и МАЙКОЙ.
Если найдешь - отпиши.
 
Сверху