Render.ru

Пытаюсь сделать точную копию визуализацию комнаты, не выходит, укажите на ошибки.

НАТАЛИЯИТАЛИЯ

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем доброй ночи, я новичек в програме 3DSMAX, поэтому обращаюсь к вам всем, специалистам, за помощью. У меня задание - сделать точную копию 3Д картинки интерьера, я ее сделала, но мой вариант ужасен(((( Я вижу что он "не живой" подскажите где я допустила ошибку? Не те текстуры? Не тот свет?
Заранее большое спасибо, уверена что найдутся неравнодушные люди и дадут дельные советы :)
Первое фото - оригинал
Второе фото - моя работа....
 

Вложения

  • 691,7 КБ Просмотров: 1 007
  • 503,4 КБ Просмотров: 981

AndrewV

Знаток
Рейтинг
58
#2
Здравствуйте!

С помощью какого рендерера визуализируете?

Мне кажется, что материалы немного неправильно настроены, и почему-то не видно тени на полу. Возможно, что-то не так с гаммой.
 

НАТАЛИЯИТАЛИЯ

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Здравствуйте!

С помощью какого рендерера визуализируете?

Мне кажется, что материалы немного неправильно настроены, и почему-то не видно тени на полу. Возможно, что-то не так с гаммой.

С помощью mental ray. Стоит Free Light над камерой, поэтому теней на полу нет (как и на оригинале), а также несколько Free Light под навесным шкафом и внутри (за стеклянными створками). Материалы кухни - Arch& Design, мрамор - стандарт, т.к. в Arch& Design не получилось настроить нужный цвет (карта мрамора другого цвета).
Мне кажется получается какая-то затуманенная картинка. Хотя свет делала и ярче, и темнее. Все равно что-то не так.
Также не могу добиться белизны потолка и карниза, если не сложно подскажите какой использовать материал.
Возможно что-то не так с настройками света или настройками рендера. Может что-то дополнительно нужно включить для четкости?
 
#4
если есть желание кидайте сцену, проще посмотреть и поправить, а то очень много вопросов придется задавать и уточнять( мах должен быть не 2015)
 

НАТАЛИЯИТАЛИЯ

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
отправила в личку
если есть желание кидайте сцену, проще посмотреть и поправить, а то очень много вопросов придется задавать и уточнять( мах должен быть не 2015)
отправила в личку.
 

Александр Сизухин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Добрый день.
Хочу обратить внимание на пропорции и детали:
1. понижение потолка справа на оригинате на высоту карниза, у вас на 2.5 высоты карниза
2. карниз, у вас профиль не такой как в оригинале, нужно добавить калевки (или там вообще "косичка" идет), посмотрите примеры потолочных карнизов http://www.lepnina.ru/products/cat7/#/page/18 посмотрите профиль К141, кажется похож. также в каталог дан профиль с размерами.
3. в оригинале карниз немного ниже понижения
4. из-за п1 у вас получаются неправильные пропорции верхних шкафов. также обратите внимание на нижний край верхних шкафов. в оригинате высота от столешницы 50, у вас 65 (это я заключил визуально, без линеек, так что могу ошибаться)
5. тоже самое с блоком вытяжки : в оригинате высота ниже, а фронтальные панели другой пропорции. попробуйте понять эту пропорцию с помощью линейки в любом граф. редактре или на распечатки.
6. из-за пропорций верхних шкафов непрвильный рисунок на фасадах, у вас дуга окружности, в оригинале две дуги и прямая
7. у вас фасады верхних шкафов утоплены, относительно вытяжки, в оригинале - в один уровень, это можно заметить по торчащему карнизу . Да, этот же карниз на оригинале заворачивает к стене, у вас упирается в стену (кстати у вас это сделано логичнее)
8. в оригинале цоколь утоплен, у вас нет.

9. на посуде больше насечек и аккуратнее детали
10. Текстура карниза кухни такого же направления, как и на фасадах, должна быть либо другая текстура (без явного направленного рисунка) либо текстура вдоль элементов
11. добавить отражения в каменный фартук и столешницу, в пол. да вообще во всё ;)

про настройки света и рендера ничего сказать не могу.

в общем по моделингу - главное пропорции и детали. если не получается взять размеры из реальности, попробуйте промерять.
удачи
 
Рейтинг
82
#8
Не надо повторять то ,что уже сделано не правильно.А если конкретно то, модель освещения."Ментал" не любит "от себятины".Необходимо подобрать реальные IES светильники и установить их именно там где они и должны стоять.И уже после этого будет ясно,что делать дальше -рендер, материалы и т.д.
 
Сверху