Render.ru

Производительность 3dsMax 2008

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#1
Люди! Я вот перешол на мак 2008. Впринципе он меня устраивает. НО ... 7 макс тянул почти без проблем сцену в которой было 1,6 млн поликов.... 2008 начал загибаться когде в сцене 172 600 поликов... Что такое? Только у меня глюки? Помогите разобраться плиз.

Заранее благодарен.
 

Dmitriy3D

Знаток
Рейтинг
52
#2
Люди! Я вот перешол на мак 2008. Впринципе он меня устраивает. НО ... 7
макс тянул почти без проблем сцену в которой было 1,6 млн поликов....
2008 начал загибаться когде в сцене 172 600 поликов... Что такое?
Только у меня глюки? Помогите разобраться плиз.

Заранее благодарен.
У меня тоже самое, не знаю что делать, теперь у меня все сцены только в 2008 открываются, придется терпеть........
 

The-x-demon

Знаток
Рейтинг
32
#3
Это нормально:) Пора привыкнуть, что каждая новая версия софта требует все больше ресурсов.
 

Майк 2878

Активный участник
Рейтинг
16
#4
однако в рекламе сказано что 2008-й оптимизирован под тяжелую геометрию, не знаю, пробовал 2008-й, imho по шустрее работает, правда я больше чем за 1 млн поликов не выходил, во всяком случае он был не тормознутее 9-ого
 

Snork

Знаток
Рейтинг
47
#5
незнаю...я поставил себе. - 900 000 нормально шли - правда временами с подгрузками, рывками. но на 7ом у меня на 500 уже слайдшоу...странно все это)
 

ArseniXC

Мастер
Рейтинг
545
#7
У Автодеска логика простая и понятная. Все мы не по секрету знаем, сколько стоит лицензия макса, разработчики исходя из этой цены подразумевают что и комп у вас не пентиум 3, а дорогая рабочая машина с мощными видеокартами, и большими объемами памяти. На компах по мощней макс прилично (не отлично) но работает.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#8
Ну не пентиум 3 конечно. Вывод такой:
Все переходим на блендер! Он бесплатный, а значит рассчитан на то что у нас, у большинства стоит:))
 

DirectX

Знаток
Рейтинг
49
#9
не знаю... я 2008 доволен больше чем 9 и всеми остальными... сценки он вытягивает по лучше... хотя может это поту му что с новыми выходами макса у мя и комп потехоньку опгрейдился))... но во всяком случае он работает стабильней чем 9... не выбрасывает когда ему угодна не тормозит ну и т.д.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#10
короче у всеех по разному. не знаю. я на 9 остановился. он меньше, ясное дело, глючит. а то что максу ненравиться большое количество перекрывающих друг друга обьектов в сцене, давно известно. походу дела они этот глюк не исправляют, а большинство проблем из за этого как раз.
 

ArseniXC

Мастер
Рейтинг
545
#11
ksi2, что за глюк поподробней. Может, найдется решение. :) Скриншот если что приложи.
 

KMFDM

Активный участник
Рейтинг
11
#12
ещё один глюк 2008-го в вашу коллекцию: регулярно пропадают объекты (или их части) из вьюпорта. не рандере, разумеется, всё ОК.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#14
ksi2, что за глюк поподробней. Может, найдется решение. :) Скриншот если что приложи.
слайд-шоу видел?:)) вот тако глюк.

всё же решил что то сделать в 2008. у меня за 10 минут макс 4 раза падал при рендере... Ну не нравиться ему то,что в сцене 65 ИС..... )) ФГ глючит, сходит с ума. ГИ даже включать боюсь:))
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#15
ещё один глюк 2008-го в вашу коллекцию: регулярно пропадают объекты (или их части) из вьюпорта. не рандере, разумеется, всё ОК.
Это же нововведение такое направленное на упрощение обьектов во вьвпорте, чтоб снизить нагрузку на оперативную память и видюху, в связи с чем достигается повышение производительности. Это можно отключить нажав "o", если не нравится :confused:

ksi2, ну коли не нравится тебе Макс, не юзай его.. У меня он не вылетает, наверное руки у меня не от туда растут :(
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#16
ksi2, ну коли не нравится тебе Макс, не юзай его.. У меня он не вылетает, наверное руки у меня не от туда растут
Но... я ж не говорю что Макс галимый. Он мне нравиться и я в нём работаю. просто говорю, что 2008, во всяком случае чистый, без SP - глючный. может такая инсталяха попалась.
 

ArseniXC

Мастер
Рейтинг
545
#17
ksi2, Плиз, напиши конфигурацию своего компьютера. Чтоб вьюпорт сильно не колбасило можно использовать viewport clipping, кликни в левой верхнем угле вьюпорта, в открывшемся свитке кликай по viewport clipping, теперь с правой стороны вьюпорта появилась желтая линия и два треугольника с верху и снизу. Это бегунки, отрезающие видимость объектов в вьюпорте, сдвигай их навстречу друг к другу и увидишь результат. Настрой по ситуации, чтоб было удобно. :) Ну и скрывать ненужные объекты сцены время от времени, кстати, какой у тебя стоит драйвер для вьюпортов, directX или open_gl? Они тоже настраиваются, можно увеличить производительность за счет снижения ненужных параметров.
 
Рейтинг
883
#18
У меня тоже трабл..с большим количеством поликов макс 2008 работает плохо..хотя во вьюпортах все норм,при рендере либо вылетает,либо ооочень долго рендерит..хотя потихоньку привыкаю)))
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#19
дык, большое кол-во поликов сьедает много оперативки, и рендер картинки или анимации тоже требует зараты ресурсов, потому и вылетает у тя всё, или рендерит слишком долго... )) Вообще выход один, если VRay то VRayProxy, если что-то другое то рендер по слоям или апгрейд комнфига компа.
 
Сверху