Render.ru

Прогулка с динозаврами

#1
Привет всем!

Наверника многие из вас видели сериал по суботам "Прогулка с динозаврами"
Я вот что думаю:вопервых ребята что-то подкачали с анимацией,коленки у динозавров то и
дело подварачиваются,а кожа у динозавров дёргается при ходьбе совсем не естественно,
такое ощущение что просто поставили NOSE на отдельные вертексы и всё(даже моя 11-летняя сестра сказала:посмотри чтой-то там,текстура плохо наложена :))
Единственное что мне понравилась это хорошо проработанные модели и хорошие сочетание
CG и реального видео,а то получилось бы слишком всё не естественно и стерильно.

Но всё таки помойму для документального фильма он хороший,да и потом приятно,что CG позваляет человеку окунутся в неизведанный мир прошлого.
P.S
Судовольствием выслушаю вашу точку зрения по этому поводу :)
 
#2
Если-бы ландшафт использовали не естественный , а делали бы сами то по моему выглядело бы реальней. А то уж силно разницу видно. Хотя я еще такого делать не умею.
 

Andrew 100

Мастер
Рейтинг
477
#4
У меня сложилось впечатление , что на передних планах (когда морды близко) используют обычные модели

Andy
 
#6
На переднем плане иногда действительно использовали реально сконструированные модели и объекты. Например в эпизоде с испражнениями, с откладкой яиц и т.д.
Всего бы изготовлено скульпторами около 40 моделей динозавров, по которым с помощью лазера были построены 3D модели. Затем их оживили и наложели текстуры. Все это было совмещено с реальным фоном и добавлены освещение и тени
Вообще была целая часовая серия от том, как все создавалось (кухня).
 
Сверху