Render.ru

Программы 3D и Mac

#1
Настолько хорош Мак для программ 3Д, или стоит обойтись покупкой мощного PC?
 

Unit 2400

Активный участник
Рейтинг
16
#5
Мак в 3д также как и писюк ... ничё сногшебательного , но вот для типографии да и всё другое на маке реуспевает , например фотошоп и иллюстратор спецально затачивают под мак , и работает оно там быстрей...
 
#6
Не хорош по ряду причин.
Производительность. Самый навернутый писюк (например Dual Xeon 2.8) сделает на счетных задачах самого навернутого Мака как бык овцу, при том, что стоить он будет дешевле.
Видео система у Мака заточена под полиграфию, гамесы и различные мультимудийности. Раньше они ставили ATI, сейчас NVidia. Профессиональных OpenGL (таких например как WildCat) ускорителей под него нет. Вообще OpenGL на Маке поселился не так давно, на SGI и PC он появился намного раньше.
Серьезные пакеты на Мак начали портировать только недавно, когда Apple наконец то довела до ума MacOs X. До выхода Os X Мак даже не умел работать с двумя процами :))) (Всяческих монстров, вроде Umax Daystar я не беру в расчет, это отдельная история)

По поводу Шопа и Иллюстратора это правда...
Еще правда и то что, например, AfterEffects до недавнего времени в упор не видел второй процессор, да и сейчас работам с двумя камнями не лучшим образом - грязное наследие Apple :)
 
Сверху