Render.ru

Программа-аналог Mixamo

Sub-zero

Активный участник
Рейтинг
8
#1
На сайте Mixamo понравилась функция "авториг" - можно загрузить любой собственный меш двуногого существа, в несколько кликов отметить расположение подбородка, локтей, колен и т.д. - и она автоматом создаёт хороший риг. Плюс огромная библиотека анимаций, которые прямо на сайте можно навесить на перса и попробовать.
Проблема в том, что всё это удовольствие с кучей ограничений и стоит денег, и требует постоянного доступа в интернет
Есть ли программа с похожим функционалом? Автоматическое создание рига + библиотека анимаций? И чтобы оффлайн, и не надо было в интернет заливать модели?
Знаю, сейчас закидают камнями, что я лентяй, надо ручками встраивать Biped, анимировать по кейфреймам и т.д. Отвечу, что мне начальник дал задание для онлайн-стратегии (на Юнити) заригить и анимировать огромную кучу монстриков, гоблинов, троллей, в сжатые сроки. Естественно, хочется автоматизации.
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#2
Сомневаюсь что там такой шиковый авториг, по любому карты рисовать надо в ручную, ну или исправлять по крайней мере.

А так на майку авторигов например есть много, на любой вкус и деньги.

По поводу анимации, кроме .bvh файлов больше ничего в голову не приходит. Их в инете можно много найти.
 

Sub-zero

Активный участник
Рейтинг
8
#3
В том-то и дело, что авториг там отличный. Не верите - сами попробуйте. Ничего исправлять вручную не надо. Закинул модель, нажал пару кнопок - и готово.
Я работаю в максе, специально на майку переучиваться не стану.
 
Сверху