Render.ru

Продаю SpaceBallR 4000 в Санкт-Петербурге

#1
Продаю SpaceBallR 4000 в Санкт-Петербурге

Что это такое :
Специальное устройство ввода, которе представляет из себя сферу, которую по принципу джойстика можно перемещать и крутить по всем осям. В итоге сразу появляется возможность задавать все 6 параметров положеня обьекта в пространстве. Очень удобно в различных системах 3D моделирования. Немного непривычно поначалу, но потом уже мышка кажеться чем-то убогим.
Прочитать про это устройство можно тут :
http://www.3dconnexions.com/products/4000/ (только цвет у моего - белый, а черный только шар).
Там же про список поддерживаемых программ - практически все основные пакеты, есс-но включая 3D Max пр. Имеется поддержка и не для Windows платформы.
У меня устройство куплено в летом 99 года для одного исследовательского проекта - использовалось месяц, после чего проект прикрыли. (кому интересно - управление в 4D пространстве - там как раз 6 параметров - параметры вращения в 4-х мерном пространстве - могу показать программки, это прикольно). Всязи с закрытием фирмы, где я тогда работал, они продали мне пару имеющихся девайсов(один - предыдущая модель), так что более новый хочу продать. Тогда эта штука делалась еще фирмой SpaceTec, которая в последствие слилась с LabTec (www.labteс.com), сейчас они продолжают выпуск этого устройства. Драйвера и поддержка таким образом имеются. Имеется также SDK, для того чтобы использовать это устройство в своих программах.
Стоит эта штука что-то около $500, я хочу за нее $200, хотя торг вполне уместен. Рекомендую разным фирмам специализирующимся на 3D моделинге (в том числе и в CAD) попробовать эту штучку - понравится, закупите еще. Многие производители рабочих станций для 3D моделинга, комплектуют их этим устройством и лепят свои мульки - HP, IBM, Compaq.

Вот кое-какие обзоры этой штуки (наберите в поисковике "spaceball 4000"):
http://www.cadalyst.com/reviews/hardware/1100mouse/space.htm
http://www.redcorp.com/products/10022108.asp
http://www.3dgate.com/news_and_opinions/000222/0222spaceball.html
http://www.pcconnection.com/scripts/productdetail.asp?product_id=269019
http://www.compaq.com/products/workstations/recommended/ptc.html
http://www.cadenceweb.com/2000/0900/cadlab0900_3d.html
http://www.deskeng.com/articles/00/Jan/RG_inputdevs/main.htm
 
#2
Мне даже захотелось её, но для продвинутых спецов Макса она будет нужнее.
 
Сверху