Render.ru

Проблемы с рендером в Autocad :(

koshka_n

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Честно, не люблю в новичковом статусе лезть вперёд, открывать новые темы и пр, но просто уже нет сил бороться с этой пакостью в гордом одиночестве.
Ситуация такая: сцена (интерьер) готова, материалы подключены, свет (судя по умным источникам) тоже, вроде бы, включен. Далее нажимаю на кнопку рендера и получаю картинку приятного серого цвета. То есть ноль полный, абсолютный. Как если бы смотреть фильм с выключенным телевизором. И так и сяк крутила настройки, ничего не выходит... Вплоть до того, что уже выставляла настройки просто копия те, которые советовал знающий народ тут, на форуме. Книга Эллен Финкельштейн на эту тему тоже вызубрена уже наизусть, никакого ответа не найдено. В чём фокус, а? Плакать уже хотца...
 

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#2
Может просто камера в стене стоит (где то пересекает плоскость) выложи настройки и в какой версии када работаешь?
 

koshka_n

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
AutoCad 2008
Та-ак, камера. :) С этого момента поподробнее, если можно, буду страшно благодарна. Потому что мне как раз нужны картинки из камеры, но я пока, на первых шагах борьбы, осваиваю хоть что-то, а это что-то - перспектива, которая без всяких выкрутасов просто торчит напротив моего носа на экране. Интересно, что при самых первых пробах картинка прорисовывалась, а сейчас... Жаль, что я первые не сохранила, не посчитала, что они хоть сколько-то ценны.
Ну вот сейчас, например, попробовала покрутить настройки - на всё одна и та же реакция. Поскольку я не умею сохранять картинку с интерфейсом, а описывать настройки долго, я на этот раз, их просто слизала отсюда http://www.render.ru/forum/images/upload/572696.jpg Рендеру всё равно по барабану в моём случае... Ну, а если интересна картинка, то вот она - суперинтерьер "Серость непроглядная" называется.
 

Вложения

koshka_n

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Павел, эти уроки, спасибо огромное за труд, вызубрены ещё три недели назад. И вообще, интернет на эту тему прочитан, мне так кажется, до последней буквы. :)
Не фунциклирует, зараза, хоть ты, блин...
Вообще, ситуация такая. Учу в колледже архитектуру и дизайн, курс автокада после двухлетнего обучения подходит к логическому концу, и через две недели мне надо сдавать экзаменационную работу. Задание такое - спроектировать коттедж своей мечты. :) С привязкой к реальной жизни и знанию автокада. Необходимо сдать планы, разрезы, фасады и сделать презентацию визуализации. Автокад я люблю, и думала, что знаю, а вот теперь... :( Вся двухмерка родилась легко и непринуждённо, а вот визуализация... Такое ощущение, что мне на это надо не две недели, а два месяца, по-минимуму. :(
 

koshka_n

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Ещё обнаружила такую вещь. Раньше окошко "имя выходного файла" у меня было пустое, а потом, не помню по какой дури, оно заполнилось. :) Смешно, но я не помню, как это произошло и не знаю, как эту гадость стереть, оно там, как кажется, навечно. Кроме того, от отчаяния, я уже вытащила диск от книги "Библия и тыды" и начала делать по ней упражнения, и в этом случае рендер работает, как часы. Возвращаюсь к своей работе - тот же квадрат элегантного серого цвета.
 

koshka_n

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Не удаётся прикрепить файл. :( Срывается...
Можно выслать на почту?
 
Сверху