Render.ru

проблемы с масштабом в корона скаттер

Темная утка

Активный участник
Рейтинг
5
#1
всем привет! делаю гирлянду в корона скаттер (по сплайну пускаю лампочки, которые взяла со стоков) специально отключила изменение масштаба, размера в короне скаттер, но лампочки получаются огромные и вращаются в разные стороны. На саму лампочку накинула модификатор хForm (через утилиты не вышло), но ничего не поменялось. на скрине в принципе видно. лампочка если что сгруппирована
1638275608406.png
 
Рейтинг
200
#2
ну как минимум лампочку наверно желательно разгруппировать и поатачить все элементы чтоб она стала одним объектом с мульти-материалом,
поставить ей ось в основание Хресетнуть и конвертнуть в полимешь
 

damien

Мастер
Рейтинг
976
#3
Со скаттером Короны я не работал, но гирлянду делал и результатом доволен. Я бы теперь поработал с каждой лампочкой в отдельности, расставил бы их на равном расстоянии друг от друга и уточнил примыкание к электрошнуру. Относительно толщины шнура особо искажение масштаба не чувствуется, но вот свечение одинаково желтое у всех, у меня каждая лампочка светилась разным цветом. Давно не был в магазинах, какие сейчас шнуры у гирлянд не знаю, но раньше они были из двух жил зеленого цвета, чтобы не были заметны.
 

Темная утка

Активный участник
Рейтинг
5
#4
ну как минимум лампочку наверно желательно разгруппировать и поатачить все элементы чтоб она стала одним объектом с мульти-материалом,
поставить ей ось в основание Хресетнуть и конвертнуть в полимешь
О, спасибо большое, помогло!)
 

Темная утка

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Со скаттером Короны я не работал, но гирлянду делал и результатом доволен. Я бы теперь поработал с каждой лампочкой в отдельности, расставил бы их на равном расстоянии друг от друга и уточнил примыкание к электрошнуру. Относительно толщины шнура особо искажение масштаба не чувствуется, но вот свечение одинаково желтое у всех, у меня каждая лампочка светилась разным цветом. Давно не был в магазинах, какие сейчас шнуры у гирлянд не знаю, но раньше они были из двух жил зеленого цвета, чтобы не были заметны.
Ну, мне нужна не столько сама гирлянда, сколько пустить лампочки по определенному пути тк они вдали с детализацией не заморачивалась) А скаттером хотела облегчить жизнь и работу оперативки во время рендера. Но спасибо за совет))
 

damien

Мастер
Рейтинг
976
#6
Ну, мне нужна не столько сама гирлянда, сколько пустить лампочки по определенному пути тк они вдали с детализацией не заморачивалась) А скаттером хотела облегчить жизнь и работу оперативки во время рендера. Но спасибо за совет))
Эта работа только чтобы овладеть скуттером или вы хотите показать её в галерее? Свою гирлянду я показывал на территории между двумя деревьями и на зданиях перекрёстка Манхеттена. Так как мои лампочки были со всеми спиралями и деталями, то гирлянда была очень тяжёлой для рендера, а делать прокси было лень, но насиловал комп и всё же сделал. Похоже что и у вас тоже она тяжелая для рендера?
 
Сверху