Render.ru

Проблемы с интерфейсом МАКСА

Максим Яровий

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Добрый день. У меня такой вопрос. После переустановки винды 10 любая версия 3D Max имеет такой интерфейс. Adobe дал инструкции с конфликтом 4К монитора и их исправлении. Но не помого. Раньше все было супер. Может хто то знает как это исправить. Спасибо.
2020-07-08.png
 

damien

Мастер
Рейтинг
987
#2
Добрый день. У меня такой вопрос. После переустановки винды 10 любая версия 3D Max имеет такой интерфейс. Adobe дал инструкции с конфликтом 4К монитора и их исправлении. Но не помого. Раньше все было супер. Может хто то знает как это исправить. Спасибо. Посмотреть вложение 284230
Я не понял, что в этом интерфейсе не так, зачем надо было обращаться в Adobe,
объясни, пожалуйста.
 

Максим Яровий

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
Я не понял, что в этом интерфейсе не так, зачем надо было обращаться в Adobe,
объясни, пожалуйста.
Скину ище один скрин. Редактировать объект не реально - все налаживается. Ничего не видно.
2020-07-08 (1).png
 

damien

Мастер
Рейтинг
987
#5
Скину ище один скрин. Редактировать объект не реально - все налаживается. Ничего не видно. Посмотреть вложение 284235
Опять я тебя не понял, похоже что всё нормально, закрой окно Преферанс сеттинг и делай что хочешь, на него нужно отреагировать - или закрыть или нажать окей, закроется само и можно работать. Я стал беспокоиться - у меня 2020 макс готов к установке (сейчас 2017) неужели у него какие-то фокусы?
 

Максим Яровий

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#6
Опять я тебя не понял, похоже что всё нормально, закрой окно Преферанс сеттинг и делай что хочешь, на него нужно отреагировать - или закрыть или нажать окей, закроется само и можно работать. Я стал беспокоиться - у меня 2020 макс готов к установке (сейчас 2017) неужели у него какие-то фокусы?
Окно преферанс я открыл что бы было видно как в окне все наложилось. Половина кнопок не работает, потому что они находят друг на друга. И что интересно это окно так просто не закрыть. Кнопка ОК и кенцел тоже не активные. Использывание едитбл поле не реально - половина функций не работают. Выручает только рибон который дублирует. Это не серйозно. Adobe признает что эта ошибка есть и они до сих пор не могут ее решить. Но признаюсь раньше на этом же ПК такой проблемы не было. Только после переустановки и обновления виндовз до последний версии и переустановки макса такое произошло на 20 21 19 18 максе.
 

Максим Яровий

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#7
Прочитавшы ответы в форумах, максимум что сказал Adobe: "пока при входе в программу менять размеры шрифта в настройках дисплея до 150. Все пофиксилось но размер интерфейса очень мелкий. Можна уменшить расширение на 2к но вопрос - зачем мне тогда 4к?
 
Рейтинг
327
#8
ну ясень пень затем, чтоб пиксели не видно было под лупой. Других причин нет.
4к нужен для 40 дюймовых экранов, а не для 27
3д макс разрабатывает автодеск.
И почитать как это решили в моей ссылке вам западло значит?
 

damien

Мастер
Рейтинг
987
#9
Прочитавшы ответы в форумах, максимум что сказал Adobe: "пока при входе в программу менять размеры шрифта в настройках дисплея до 150. Все пофиксилось но размер интерфейса очень мелкий. Можна уменшить расширение на 2к но вопрос - зачем мне тогда 4к?
Всё ясно - не правильно устанавливал макс! Устанавливать надо строго по инструкции и насколько знаю только поверх 2015 не удаляя его.
 

Максим Яровий

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#10
ну ясень пень затем, чтоб пиксели не видно было под лупой. Других причин нет.
4к нужен для 40 дюймовых экранов, а не для 27

3д макс разрабатывает автодеск.
И почитать как это решили в моей ссылке вам западло значит?
Так и с Вашей ссылки я это и прочитал. На других форумах аналогично. Но максимум на что может автодеск (да я перепутал с адоб) это рекомендовать понизить шрифт и расширение. Это не правильно. Меня заинтерисовало даже не это, а отличная роботоспособность макса до переустановки виндовз и его обновления до последний версии и переустаноовки макса на этот новый виндовз и его некорректная работа после. Потому и спросил может кто то с этим столкнулся. Виндовз лицинзионный и макс оригинальный студенческий с офф сайта. Да и не студенчиский пробовал и 18 и 21 тоже самое.
 

Максим Яровий

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#11
Хотел похвастаться новостью. После обновления винды 10 до 2004 проблема сама исправилась. Интерфейс Макса встал на место. Проблема была в совместимости винды 1909 и макса. Даже больше скажу после обновы винды до 2004 робота макса с объектами в вюпортах стала более плавная и приятная. Max 2021.1 - работать приятно с новой Короной 5 (Hotfix 2).
 
Последнее редактирование:
Сверху