Render.ru

Проблемы с compact material editor (crash) / drag and drop

art13eck

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
В общем у меня win 8.1, 2 макса 14 и 15, каждый с последним сп. Проблемы в обоих максах. Все началось с того что я заметил закономерность краша макса после повторного открытия компактного материал едитора ( т.е. тыкнул M открыл -> M закрыл -> M открыл -> crash ) со слейт материал едитором никаких проблем и также никаких проблем если каждый раз сворачивать, а не закрывать compact m.e. Гуглил эту проблему, несколько раз поднималась тема, но ничего дельного не нашел. Сам случайно обнаружил если открывать макс от имени админа, то данная проблема проходит, но появляется 2 новых каждый раз при открытии макса надо кликать в контроле учетных записей "да", 2 проблема, перестает работать drag and drop, нельзя перекинуть в окно макса скрипт, картинку, модель и т.д. ) искал решение по этой проблеме, нашел что типо у макса права повышаются, а у проводника остаются на среднем... Пробовал по статье в "Политике Локального компьютера " отключать контроль учетных записей, пробовал что то менять в рестре по другой статье в итоге, drag and drop начинает работать, но опять перестает работать compact editor...
 

art13eck

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
проблема сама исчезла, какое то время у меня стоял один 3ds max 2014, но после того как поставил 16 макс проблема вернулась, пробовал удалять оба макса с чисткой всех хвостов от них и поставил только 16, но проблема остается
 
Сверху