Render.ru

ПРОБЛЕМА!!!!!!!!!!

#1
Помогите мне как можно скорей..у меня глючит 3ДМакс, весия4, глюки заклучаются в том он перестал понимать формат jpg и по этому неработают текстуры, когда в материал эдиторе на строчку с материалом или картинкой наводишь курсор, то вместо уменьшенной картинки, в верхнем левом углу, черный экран.....или когда я присваиваю обьекту материал или еще что-нибудь, то при рендере он говорит что не может найти картинку присваиваемую....хотя все картинки и материалы на своем месте и ничего я не стирал.....я даже ничего не делал, а он ни с того ни с сего.. Помогите плиззз..... Заранее большое спасибо!!!!
 
#2
По ходу у тебя jpeg.bmi слетел. Бывает такое с максом и с куда более важными библиотеками. Совет один - распакуй из инсталяшки его отдельно, если не получится придётся переставлять полностью. А на будущее, после установки сожми пакет архиватором - будет проще с такими проблемами справляться в будущем - стёр, распаковал заново и порядок. Меня такая вещь выручала не раз.
Сочувствую, если у тебя плагинов куча стоит - можно день провозиться. :(
 
#3
Назаю правильно ли это, но я сделал вот что - Customize>Configure Path>Bitmaps, а там написал пути к каждой папке из директории maps в отдельности.....пока вроде все работает, но хотелось бы чтобы 3DS небыл таким инвалидом. Запасной 3DS я бы сделал, еслибы имел большой винт, а атак у меня всего 6.4, но за то что вы помогли, выражаю благодпрность.
 
Сверху